दिल्ली: रॉबर्ट वाड्रा ने मेहुल चोकसी की गिरफ्तारी पर कहा, गलत करने वालों को सजा मिलनी चाहिए

नई दिल्ली, 14 अप्रैल . कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी के पति व्यवसायी रॉबर्ट वाड्रा ने सोमवार को बेल्जियम में मेहुल चोकसी की गिरफ्तारी और वक्फ संशोधन कानून को लेकर पर बयान दिया है.

रॉबर्ट वाड्रा अपने जन्मदिन से 10 दिन पहले से जरूरतमंदों की सेवा कर रहे थे. इस दौरान उन्होंने से बात करते हुए कई सवालों के जवाब दिए. बेल्जियम में मेहुल चोकसी की गिरफ्तारी पर रॉबर्ट वाड्रा ने कहा कि ये बहुत अच्छी खबर है. यदि किसी ने कुछ गलत किया है तो उसे गिरफ्तार किया जाना चाहिए.

वक्फ संशोधन कानून को लेकर उन्होंने कहा कि भेदभाव की राजनीति लोगों को तोड़ेगी. हमें एकजुट होना चाहिए. हमारे देश में इतनी समृद्ध विरासत और संस्कृति है. हमें भेदभाव और धर्म की राजनीति से बचना चाहिए. एक-दूसरे के धर्म का सम्मान करना चाहिए. धर्म का गलत इस्तेमाल बिल्कुल नहीं होना चाहिए.

उन्होंने आगे कहा कि चाहे मस्जिद जाना हो, मंदिर हो, चर्च हो या कोई और धार्मिक स्थल, मैं हर जगह समान भाव से प्रार्थना करता हूं. मुझे हर जगह समान सम्मान और शांति मिलती है. मेरे लिए हर जगह बराबर है. हमारे देश में धर्मनिरपेक्ष रहना बहुत जरूरी है.

इसके अलावा रॉबर्ट वाड्रा ने जन्मदिन से पहले लोगों की सेवा करने के सवाल पर कहा कि मैं अपने जन्मदिन के 10 दिन पहले से ही लोगों की सेवा करता हूं. पूरे साल में देश के हर कोने में पहुंचकर जरूरतमंद लोगों की सेवा करने का प्रयास करता हूं. जन्मदिन से दस दिन पहले मैं जहां भी पहुंच सकता हूं, वहां पहुंचकर लोगों की सेवा करता हूं. जरूरतमंद लोगों में चाहे बेटियां हों, बुजुर्ग हों या कोई और, मैं मन लगाकर उनकी जरूरतों को पूरा करने की कोशिश करता हूं. चाहें कंप्यूटर, ट्राई साइकिल या कपड़े देने हों या अन्य आवश्यक वस्तुएं, इसके लिए हमें किसी अवसर की जरूरत नहीं पड़ती. जहां भी कोई मुश्किल में होता है, हम वहां पहुंचते हैं.

उन्होंने कहा कि हम भंडारा आयोजित करते हैं और हर समय किसी न किसी रूप में सेवा करते रहते हैं. यह कोई दिखावा नहीं है, बल्कि दिल से की जाने वाली सेवा है. लोगों की खुशी देखकर मुझे खुशी मिलती है.

एफजेड/