![]()
New Delhi, 27 नवंबर . दिल्ली Police ने एक महिला के लापता होने की शिकायत के बाद जांच शुरू की तो पता चला कि महिला की हत्या हो चुकी है. Police की जांच में सामने आया कि महिला का हत्यारा कोई और नहीं बल्कि उसका ही पति है.
Police ने बताया कि 21 नवंबर को दयालपुर Police स्टेशन में एक 25 साल की महिला के लापता होने की शिकायत दर्ज की गई थी. उसे ढूंढने की पूरी कोशिश की गई, लेकिन तलाशी के दौरान उसकी मां ने अपनी बेटी के अपहरण होने का शक जताया.
इसके अनुसार, पीएस दयालपुर में सेक्शन 140(3) बीएनएस के तहत First Information Report नंबर 539/25 दर्ज की गई और जांच शुरू की गई. जांच के दौरान इंस्पेक्टर परमवीर दहिया, एसएचओ दयालपुर के नेतृत्व में इंस्पेक्टर आनंद और इंस्पेक्टर राजेश की टीमों ने सबूत इकट्ठा किए और जरूरी सुराग जुटाए.
जानकारी और सुरागों के आधार पर Police की टीम ने संदिग्ध की तलाश शुरू की और एक शख्स को गिरफ्तार किया. Police कस्टडी रिमांड के दौरान गिरफ्तार आरोपी की पहचान फैजल (28), बेटा आलम चौधरी, के रूप में हुई, जो खजूरी नंबर 15 का रहने वाला है.
फैजल ने अपनी पत्नी की हत्या करने की बात स्वीकार कर ली. Police की पूछताछ में उसने बताया कि 20 नवंबर को जब वह अपनी पत्नी और एक दोस्त के साथ घर लौट रहा था, तो उन्होंने कार के अंदर उसे गोली मार दी. इसके बाद उन्होंने उसकी बॉडी को ठिकाने लगा दिया और भाग गए.
उसकी निशानदेही पर पीड़िता की बॉडी उत्तर प्रदेश के बागपत इलाके से बरामद की गई. इसके बाद केस में और धाराएं जोड़ दी गईं. जुर्म में इस्तेमाल की गई कार भी बरामद कर ली गई है. जुर्म में उसका साथी, एक 17 साल का लड़का भी पकड़ा गया है. मृतका की पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है. Police अभी भी मामले की तह तक जाने के लिए जांच कर रही है.
–
एएमटी/एबीएम