दिल्ली को मिली नई सीएम, रेखा गुप्ता को एलजी ने दिलाई शपथ

नई दिल्ली, 20 फरवरी . भाजपा की रेखा गुप्ता ने दिल्ली के मुख्यमंत्री पद की शपथ ले ली है. रामलीला मैदान में उप राज्यपाल वीके सक्सेना ने शपथ दिलाई. इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत एनडीए शासित प्रदेशों के सीएम और डिप्टी सीएम भी मंच पर मौजूद रहे.

उनके बाद प्रवेश साहिब सिंह ने पद एवं गोपनीयता की शपथ ली.

शपथ ग्रहण समारोह के लिए तीन अलग-अलग मंच तैयार किए गए. मुख्य मंच पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, उपराज्यपाल वीके सक्सेना, मनोनीत मुख्यमंत्री और मंत्रिपरिषद के सहयोगी सदस्य, और एनडीए शासित राज्यों के मुख्यमंत्री और डिप्टी सीएम भी उपस्थित रहे.

दूसरे मंच पर धर्मगुरुओं और विशिष्ट अतिथि मौजूद थे, जबकि तीसरे मंच पर संगीत कार्यक्रम से जुड़े कलाकार मौजूद थे.

बता दें कि बुधवार शाम विधायक दल की बैठक में रेखा गुप्ता को सीएम चुना गया था. सीएम चुने जाने के बाद पहली बार मीडिया से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा, “पीएम मोदी ने जो दिल्ली की जनता के लिए विजन दिया है, उसे पूरा करना मेरी प्राथमिकता होगी. पीएम मोदी का तहे दिल से आभार जताना चाहती हूं कि यह सम्मान सिर्फ मेरा नहीं है, बल्कि यह देश की हर मां-बेटी का सम्मान है.”

रेखा गुप्ता दिल्ली की शालीमार बाग सीट से पहली बार विधायक चुनी गई हैं. उन्होंने ‘आप’ की बंदना कुमारी को 29,595 मतों के अंतर से हराया था.

गत 8 फरवरी को दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजे आए थे. भाजपा को 26 साल बाद ऐतिहासिक जीत मिली थी. उसने 70 में से 48 सीटें जीतीं, जबकि आम आदमी पार्टी 22 पर सिमट गई.

पीएसएम/केआर