रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता से की मुलाकात

नई दिल्ली, 23 फरवरी . रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने रविवार को दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता से मुलाकात की और उन्हें शुभकामनाएं दीं.

राजनाथ सिंह ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में लिखा, “दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता से आज भेंट हुई. दिल्ली विकास एवं सुशासन के पथ पर अग्रसर हो, इसके लिए उन्हें मेरी शुभकामनाएं. साथ ही मैं उनके सफल कार्यकाल की ईश्वर से कामना करता हूं.”

इससे पहले केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने भी रविवार को दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता से मुलाकात की. उन्होंने ‘एक्स’ पर लिखा, “आज दिल्ली की नव-निर्वाचित मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता को नए दायित्व की बधाई एवं शुभकामनाएं दी. दिल्ली की जनता ने प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व और जनकल्याण की नीतियों पर जो भरोसा दिखाया है, उसे अटूट रखते हुए मुख्यमंत्री के रूप में आपका यह कार्यकाल निश्चित ही दिल्ली को नई ऊंचाइयों तक ले जाएगा और जनता की सभी आशाओं और आकांक्षाओं को पूरा करेगा.”

इस पोस्ट के जवाब में मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने लिखा, “इतने स्नेहपूर्ण शब्दों के लिए गृह मंत्री अमित शाह का बहुत-बहुत धन्यवाद. आपके सहयोग एवं मार्गदर्शन में दिल्ली सरकार दिल्ली की जनता के सपने पूर्ण करने और विकसित दिल्ली के लक्ष्य के लिए हर क्षण प्रयत्नशील रहेगी.”

कार्यभार संभालने के बाद 22 फरवरी को मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की थी. उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में लिखा, “आज प्रधानमंत्री आवास में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से शिष्टाचार भेंट की. आपके मार्गदर्शन और नेतृत्व में भाजपा की डबल इंजन सरकार लोक कल्याण और सुशासन के पथ पर चलते हुए दिल्लीवासियों के सपनों को एक विकसित दिल्ली में बदलने के लिए प्रतिबद्ध है.”

डीकेएम/एकेजे