चौथे अंपायर से विवाद के लिए डीसी बॉलिंग कोच मुनाफ पटेल पर जुर्माना

नई दिल्ली, 17 अप्रैल . दिल्ली कैपिटल्स के बॉलिंग कोच मुनाफ पटेल पर बुधवार को अरुण जेटली स्टेडियम में राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ अपनी टीम के मैच के दौरान आईपीएल आचार संहिता के उल्लंघन के लिए मैच फीस का 25 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया है और उन्होंने एक डिमेरिट अंक भी अर्जित किया है.

आईपीएल ने गुरुवार को एक बयान में कहा, “मुनाफ पटेल ने अनुच्छेद 2.20 के तहत लेवल 1 अपराध को स्वीकार किया है – जो खेल की भावना के विपरीत आचरण से संबंधित है – और मैच रेफरी की सजा को स्वीकार कर लिया है.”

इसमें कहा गया है, “आचार संहिता के लेवल 1 उल्लंघन के लिए, मैच रेफरी का निर्णय अंतिम और बाध्यकारी है.”

यह घटना दिल्ली की गेंदबाजी के दौरान हुई जब चौथे अंपायर ने कथित तौर पर दिल्ली के रिजर्व खिलाड़ी को पटेल का संदेश देने के लिए मैदान में प्रवेश करने से रोक दिया. भारत के पूर्व तेज गेंदबाज को बाउंड्री लाइन पर अपने फीते बांधते समय अंपायर से बहस करते देखा गया. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया.

दिल्ली कैपिटल्स ने मिशेल स्टार्क के शानदार प्रदर्शन के बाद सुपर ओवर में रोमांचक जीत हासिल की. ​​उन्होंने न केवल अंतिम ओवर में ध्रुव जुरेल और शिमरोन हेटमायर के खिलाफ नौ रन बचाए, बल्कि सुपर ओवर में राजस्थान को 11 रन पर रोक दिया.

केएल राहुल और ट्रिस्टन स्टब्स ने घरेलू टीम को जीत दिलाई और अरुण जेटली स्टेडियम में सीजन की अपनी पहली जीत दर्ज की.

स्टार्क को मैच में उनके शानदार गेंदबाजी प्रदर्शन के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया. उन्होंने अपने चार ओवरों में 1-36 के आंकड़े के साथ वापसी की, जबकि उन्होंने सुपर ओवर में दो रन आउट भी किये.

इस जीत ने दिल्ली को छह मैचों में 10 अंकों के साथ शीर्ष स्थान हासिल करने में मदद की और वह शनिवार को अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में गुजरात टाइटन्स से भिड़ेगी.

आरआर/