साइप्रस के राष्ट्रपति निकोस क्रिस्टोडोलाइड्स ने पीएम मोदी को दिखाया निकोसिया शहर, प्रधानमंत्री ने जताया आभार

New Delhi, 16 जून . Prime Minister Narendra Modi ने Monday को साइप्रस दौरे से जुड़ी कुछ तस्वीरों को social media प्लेटफॉर्म एक्स पर साझा किया. उन्होंने Monday को साइप्रस के निकोसिया शहर को दिखाने के लिए President निकोस क्रिस्टोडोलाइड्स का आभार जताया. उन्होंने कहा कि हमें साइप्रस के साथ लोगों के बीच और घनिष्ठ संबंधों की आशा है.

पीएम मोदी ने एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, “President निकोस क्रिस्टोडोलाइड्स को धन्यवाद कि उन्होंने मुझे निकोसिया के ऐतिहासिक शहर के कुछ हिस्सों को दिखाया. हमें साइप्रस के साथ लोगों के बीच और घनिष्ठ संबंधों की आशा है.”

इससे पहले, Prime Minister Narendra Modi को Monday को साइप्रस ने अपने सर्वोच्च नागरिक पुरस्कार ‘ग्रैंड क्रॉस ऑफ द ऑर्डर ऑफ मकारियोस III’ से सम्मानित किया है. साइप्रस के President निकोस क्रिस्टोडोलाइड्स ने उन्हें यह सम्मान दिया.

पीएम मोदी ने साइप्रस का सर्वोच्च सम्मान मिलने पर social media प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, “साइप्रस के ‘ग्रैंड क्रॉस ऑफ द ऑर्डर ऑफ मकारियोस III’ का सम्मान पाकर मैं बहुत खुश हूं. मैं इसे हमारे देशों के बीच मित्रता को समर्पित करता हूं.”

इसके बाद, पीएम मोदी और साइप्रस के President निकोस क्रिस्टोडोलाइड्स ने संयुक्त रूप से मीडिया को संबोधित किया. पीएम मोदी ने सीमा पार आतंकवाद के विरुद्ध India की लड़ाई में साइप्रस के समर्थन के लिए आभार व्यक्त किया. इसके साथ ही दोनों नेताओं ने पश्चिम एशिया में चल रहे संघर्ष को लेकर भी चिंता व्यक्त की.

पीएम मोदी ने कहा, “मैं भव्य स्वागत और आतिथ्य सत्कार के लिए President का हृदय से धन्यवाद करता हूं. जब से मैंने साइप्रस की धरती पर कदम रखा है, तब से यहां के President और यहां के लोगों ने जो अपनापन और स्नेह दिखाया है, वह सीधे दिल को छू गया. अभी कुछ देर पहले ही मुझे साइप्रस के सर्वोच्च नागरिक सम्मान से अलंकृत किया गया. यह सम्मान केवल मेरा नहीं, 140 करोड़ भारतीयों का सम्मान है. यह India और साइप्रस की अटूट मित्रता पर मुहर है. इसके लिए मैं एक बार फिर हृदय से आभार व्यक्त करता हूं.”

एफएम/एकेजे