दिल्ली : अंकेश लाकड़ा गैंग के शार्प शूटर को क्राइम ब्रांच की एनआरआई टीम ने किया गिरफ्तार

नई दिल्ली, 27 फरवरी . दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच की एनआरआई टीम ने गोगी/अंकेश लाकड़ा गैंग के एक शार्प शूटर विशाल लाकड़ा को गिरफ्तार किया है. आरोपी के पास से दो अत्याधुनिक पिस्तौल और चार जिंदा कारतूस बरामद हुए हैं. वह अपने अगले काम के लिए जेल से गैंग के निर्देशों का इंतजार कर रहा था.

विशाल लाकड़ा (23) को रोहिणी क्षेत्र में जापानी पार्क के गेट नंबर-4 के पास गिरफ्तार किया गया. उसके पास एक लोडेड पिस्तौल और दो जिंदा कारतूस थे.

पूछताछ में विशाल ने स्वीकार किया कि वह गोगी/अंकेश लाकड़ा गैंग का सक्रिय सदस्य है. उसने बताया कि वह दिल्ली के मुंडका गांव का निवासी है और अंकेश लाकड़ा का बहुत करीबी है. जेल में रहते हुए उसकी मुलाकात अंकेश से हुई थी और बाद में वह उसका चेला बन गया.

उसने बताया कि उसके करीबी साथी अमित लाकड़ा की हाल ही में हत्या हुई थी, जो प्रतिद्वंदी नीरज बवानिया गैंग ने की थी. इस हत्या ने अंकेश को बदला लेने के लिए प्रेरित किया. अंकेश ने विशाल को हथियार खरीदने और बदले की कार्रवाई के लिए दिशा-निर्देश दिए थे.

बाद में विशाल लाकड़ा के घर से एक और अत्याधुनिक पिस्तौल तथा दो जिंदा कारतूस बरामद किए गए. पुलिस ने उसके खिलाफ शस्त्र अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया है.

गिरफ्तार आरोपी पर पहले भी कई मामले दर्ज हैं, जिनमें चोरी, लूट और अपहरण जैसे अपराध शामिल हैं. पुलिस की यह कार्रवाई गैंग की गतिविधियों को रोकने में महत्वपूर्ण कदम साबित हो सकती है और भविष्य में होने वाली हिंसा को रोकने में मददगार होगी.

एसएचके/एकेजे