New Delhi, 20 अगस्त . उपPresident पद का चुनाव रोमांचक हो गया है. एनडीए ने सीपी राधाकृष्णन को उम्मीदवार बनाया है, तो वहीं ‘इंडिया अलायंस’ ने Supreme court के पूर्व जस्टिस बी. सुदर्शन रेड्डी पर दांव खेला है. इसी बीच, Prime Minister Narendra Modi ने सीपी राधाकृष्णन की जीत की उम्मीद जताई.
उन्होंने social media प्लेटफॉर्म इंस्टाग्राम पर एक वीडियो शेयर किया है, जिसमें वे राधाकृष्णन की प्रशंसा करते नजर आ रहे हैं. उन्होंने कहा कि राधाकृष्णन एक उत्कृष्ट उपPresident होंगे.
Prime Minister मोदी ने एनडीए के उम्मीदवार राधाकृष्णन की तारीफ करते हुए कहा, “मेरे एक बहुत पुराने मित्र हैं और आज मैं उनका परिचय करवा रहा हूं. मेरे लिए भी खुशी है. कितने साल हो गए इस संबंध को, मेरे भी सारे बाल काले थे और राधाकृष्णन के बाल भी काले थे. सर्वोच्च स्थान पर Lok Sabha में ‘सेंगोल’ विराजमान है और वो ‘सेंगोल’ तमिलनाडु से आया है. अब राज्यसभा में भी सर्वोच्च स्थान पर तमिलनाडु का ही एक बेटा बैठने वाला है.”
उन्होंने एनडीए उम्मीदवार की तारीफ करते हुए कहा, “राधाकृष्णन सामान्य परिवार के व्यक्ति हैं. पिछड़े समाज से निकले हैं और आज राष्ट्र के इस ऊंचे पद की दिशा में वो गमन कर रहे हैं. खिलाड़ी भी रहे हैं, पर यहां वो खिलाड़ी के कारण नहीं आए हैं. उन्होंने राजनीति में कभी खेल नहीं खेले हैं.”
पीएम मोदी ने वीडियो शेयर करते हुए लिखा, “मुझे पूरा विश्वास है कि थिरु सीपी राधाकृष्णन एक उत्कृष्ट उपPresident होंगे. मैं उन्हें दशकों से जानता हूं और सेवा के प्रति उनके जुनून को देखा है.”
बता दें कि उपPresident चुनाव के लिए राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) के उम्मीदवार सीपी राधाकृष्णन ने Wednesday को अपना नामांकन पत्र दाखिल किया. Prime Minister मोदी नामांकन दाखिल करने के दौरान राधाकृष्णन के साथ थे. इस दौरान, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह समेत अन्य शीर्ष Union Minister और एनडीए के नेता भी मौजूद रहे.
उल्लेखनीय है कि जगदीप धनखड़ के उपPresident पद से इस्तीफे के बाद यह चुनाव हो रहा है. जगदीप धनखड़ ने 21 जुलाई को स्वास्थ्य कारणों का हवाला देते हुए उपPresident पद से इस्तीफा दिया था. सत्तापक्ष ने सीपी राधाकृष्णन को उम्मीदवार बनाया है, जबकि विपक्षी गठबंधन की ओर से बी. सुदर्शन रेड्डी चुनाव लड़ेंगे.
–
एफएम/