लखनऊ, 17 जून . उत्तर प्रदेश के उपChief Minister केशव प्रसाद मौर्य ने कांग्रेस, समाजवादी पार्टी (सपा) और राष्ट्रीय जनता दल (राजद) पर पिछड़ा वर्ग विरोधी होने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि ये दल पिछड़ों के नाम पर राजनीतिक लाभ तो उठाते हैं, लेकिन वास्तव में इनका विकास नहीं करते.
केशव मौर्य ने कहा, “कांग्रेस पैदाइशी रूप से पिछड़ों की विरोधी पार्टी है. सपा और राजद के नेता अखिलेश यादव और तेजस्वी यादव पिछड़ों की बात तो करते हैं, लेकिन उनके हितों को हड़प लेते हैं. इन दलों ने हमेशा पिछड़ा वर्ग के नाम पर वोट बटोरे, लेकिन उन्हें विकास की मुख्यधारा में नहीं लाया.”
उन्होंने आगे कहा कि जातिगत जनगणना से उन समुदायों को लाभ मिलेगा, जो अब तक शिक्षा, सरकारी नौकरी और राजनीतिक हिस्सेदारी से वंचित रहे हैं. यह जनगणना उनके लिए नए रास्ते खोलेगी और उनका भविष्य उज्ज्वल होगा.
उपChief Minister केशव प्रसाद मौर्य ने इस कदम को सामाजिक न्याय की दिशा में बड़ा प्रयास बताते हुए कहा कि यह उन लोगों के लिए वरदान साबित होगा, जिन्हें अभी तक समाज की मुख्यधारा में स्थान नहीं मिला, जिनके घरों में शिक्षा का अभाव है, जिन्हें सरकारी सेवाओं में प्रतिनिधित्व नहीं मिला, उनके लिए यह जनगणना एक नई शुरुआत होगी. हम सरकार की इस पहल की सराहना करते हैं. सरकार का यह कदम पिछड़ा वर्ग के सशक्तीकरण की दिशा में मील का पत्थर साबित होगा.
इसके साथ ही केशव प्रसाद मौर्य ने अकबरपुर बस स्टेशन का नाम बदलकर श्रवण कुमार के नाम पर किए जाने के प्रस्ताव का भी समर्थन किया. उन्होंने कहा, “श्रवण कुमार हमारे धार्मिक ग्रंथों में मातृभक्ति और पितृभक्ति के प्रतीक हैं. हर माता-पिता की इच्छा होती है कि उनकी संतान श्रवण जैसी हो. इसका सभी को स्वागत करना चाहिए.”
–
एकेएस/एबीएम