![]()
New Delhi, 29 अक्टूबर . दिल्ली के BJP MP प्रवीण खंडेलवाल ने Wednesday को कांग्रेस और Lok Sabha के नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी पर निशाना साधा. BJP MP ने कहा कि Prime Minister Narendra Modi के लिए अपमानजनक शब्दों का इस्तेमाल और यमुना को तालाब बताना देश के करोड़ों सनातनियों की आस्था पर चोट है.
BJP MP खंडेलवाल ने कहा कि देश के Prime Minister और यमुना मैया को लेकर कहे गए इतने हल्के शब्दों को देश की जनता बर्दाश्त नहीं करेगी. उन्होंने कहा कि राहुल गांधी ने यह बयान देकर साबित कर दिया है कि उनकी मानसिक हालत ठीक नहीं है. उनको किसी मनोचिकित्सक से अपना इलाज कराना चाहिए.
BJP MP ने कहा कि सिर्फ अपनी राजनीति को सिद्ध करने के लिए देश के Prime Minister के लिए इतने हल्के शब्दों का प्रयोग करना साबित करता है कि राहुल गांधी और कांग्रेस कितने निम्न स्तर की राजनीति करते हैं. यही वजह है कि देश की जनता लगातार एक के बाद एक चुनाव में उनको सिरे से नकार रही है. आने वाले चुनावों में भी कांग्रेस और बाकी दलों की यही स्थिति होने वाली है.
दरअसल, BJP MP की यह टिप्पणी राहुल गांधी के उस बयान के बाद आई, जिसमें उन्होंने मुजफ्फरपुर रैली के दौरान Prime Minister Narendra Modi के लिए अपमानजनक शब्दों का इस्तेमाल किया था.
इससे पहले BJP MP ने दिल्ली नगर निगम के उपचुनाव को लेकर कहा कि भाजपा एमसीडी की सभी 12 सीटें जीतेगी. उन्होंने से विशेष बातचीत में कहा कि पिछले सात-आठ महीनों में दिल्ली Government (केंद्र के नेतृत्व में) और एमसीडी द्वारा किए गए उत्कृष्ट कार्यों को देखते हुए मैं विश्वास के साथ कह सकता हूं कि भाजपा दिल्ली की सभी 12 सीटें भारी बहुमत से जीतेगी.
खंडेलवाल ने आगे कहा कि हमारा एकमात्र लक्ष्य विजय प्राप्ति है. Prime Minister Narendra Modi के नेतृत्व में भाजपा के कार्यकर्ता पूरी मेहनत और समर्पण के साथ जनता तक पहुंच रहे हैं. इस बार दिल्ली की जनता भाजपा को भारी जनसमर्थन देगी, इसमें किसी प्रकार का किंतु-परंतु नहीं है.
तेजस्वी यादव के वक्फ कानून संबंधी बयान पर BJP MP प्रवीण खंडेलवाल ने कहा था कि या तो तेजस्वी यादव को कानून की जानकारी नहीं है, या फिर वे खुद को जरूरत से ज्यादा समझदार समझते हैं. भारतीय संसद द्वारा पारित कोई भी कानून देश का कानून होता है, और उसका पालन करना हर नागरिक का कर्तव्य और जिम्मेदारी है. वक्फ कानून संसद द्वारा एक उचित प्रक्रिया के तहत पारित किया गया था, President ने इस पर हस्ताक्षर किए हैं, और अब यह देश का कानून है. तेजस्वी यादव किसे बेवकूफ बनाने की कोशिश कर रहे हैं? क्या उनके पास संसद द्वारा पारित कानून को मानने से इनकार करने की शक्ति है?
–
एमएस/डीकेपी