Mumbai , 29 जुलाई . Lok Sabha में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर चर्चा के दौरान विपक्ष के हंगामे पर भाजपा नेता राम कदम ने कड़ा ऐतराज जताया. उन्होंने कांग्रेस और कुछ विपक्षी नेताओं पर पाकिस्तान के प्रवक्ता जैसे व्यवहार करने का आरोप लगाया.
Tuesday को से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा कि विपक्ष का आचरण ऐसा नहीं होना चाहिए जिससे पाकिस्तान में छिपे आतंकवादियों को खुशी मिले. उन्होंने सवाल उठाया कि क्या विपक्ष को भारतीय जवानों पर भरोसा नहीं है; जब पूरी दुनिया ने ऑपरेशन सिंदूर की सफलता को माना है, तो विपक्ष हंगामा क्यों कर रहा है?
कदम ने विपक्ष से आग्रह किया कि राष्ट्रीय हितों से जुड़े मुद्दों पर राजनीति न करें और देश के साथ एकजुटता दिखाएं. उन्होंने कहा कि विपक्ष जिस ऑपरेशन को तमाशा कह रहा है, उस ऑपरेशन ने पाकिस्तान को उसकी हैसियत दिखाई. विपक्ष सवाल उठाने से पहले वीर सैनिकों के बारे में सोचे. केंद्र सरकार की नीतियों की तारीफ करते हुए कहा कि अतीत में हमने एक ऐसा दौर देखा है जब पाकिस्तानी आतंकवादी हमारे देश में घुस आते थे, हमले करते थे और बिना किसी चुनौती के निकल जाते थे. पिछली सरकारों में उन्हें उनकी ही धरती पर हमला करने का साहस नहीं था. आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार में हम दुश्मनों के घर में घुसकर मारते हैं. चाहे बालाकोट हमला हो या उससे पहले हुए दो हमले या फिर हाल ही में हुई पहलगाम की घटना, हर परिस्थिति में हमने उनकी धरती में घुसकर पाकिस्तानी आतंकवादियों को ढेर किया. यह सब केवल प्रधानमंत्री मोदी के सशक्त नेतृत्व में ही संभव हो रहा है.
उन्होंने कहा कि जिस तरह का जवाब विपक्ष को Lok Sabha में मिला है, वैसा ही जवाब राज्यसभा में भी मिलेगा.
भाजपा नेता ने कहा कि विपक्ष वास्तविकता से अच्छी तरह वाकिफ है और जानता है कि भारत सरकार ने पाकिस्तानी आतंकवादियों से कितनी सख्ती से निपटा है. लेकिन जो लोग सोते रहना चाहते हैं, उन्हें जगाया नहीं जा सकता, चाहे आप उन्हें कितने भी जवाब दें. विपक्ष द्वारा अनजान बनने का नाटक पूरी तरह से जानबूझकर किया जा रहा है. साहसी फौज के प्रति संदेह पैदा करना ठीक नहीं है. उन्होंने कहा कि कुछ हद तक सवाल उठाने का अधिकार है. सवालों की आड़ में सरकार को घेरना और सैनिकों का अपमान करना ठीक नहीं है. दुर्भाग्य से विपक्ष अपनी सेना की छवि को धूमिल कर रहा है.
एसआईआर पर Supreme court की टिप्पणी पर उन्होंने कहा कि बिहार में विपक्ष की करारी हार होने वाली है, इसके लिए वह अभी से भूमिका बना रहे हैं. विपक्ष के सभी सवालों के जवाब चुनाव आयोग ने दिए. झूठ बोलकर भ्रम फैला रहे हैं. राहुल गांधी को पहले भी कोर्ट से फटकार लग चुकी है. झूठ फैलाकर चुनाव नहीं जीते जाते हैं.
‘ऑपरेशन महादेव’ पर भाजपा नेता राम कदम ने कहा कि यह सावन का पवित्र महीना है और हमने अपने वीर जवानों द्वारा चलाए गए इस अभियान को ऑपरेशन महादेव नाम दिया है. इसमें किसी को क्या आपत्ति हो सकती है? महादेव पूरे देशवासियों के ईष्ट हैं. माताओं से सिंदूर छीनने का काम करने वाले आतंकियों का सफाया किया गया. अगर अब भी किसी को आपत्ति है, तो यह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है.
–
डीकेएम/केआर