कैमूर, 3 अगस्त . ओडिशा के पुरी जिले की एक 15 वर्षीय नाबालिग ने एम्स दिल्ली में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया. पीड़िता की मौत पर बिहार के सासाराम से कांग्रेस सांसद मनोज कुमार ने दुख जताया. साथ ही उन्होंने ओडिशा सरकार पर हमला भी बोला. उन्होंने कहा कि यह घटना बहुत ही दर्दनाक और दुर्भाग्यपूर्ण है.
सासाराम से कांग्रेस सांसद मनोज कुमार ने Sunday को मीडिया से बात करते हुए कहा, “कुछ दिन पहले मैं भी ओडिशा गया था. हाल ही में ओडिशा में दो दलित भाइयों के साथ अमानवीय व्यवहार की घटना सामने आई थी, जहां उनके बाल मुंडवाए गए, उन्हें घुटनों पर चलाया गया और घास खाने को मजबूर किया गया. अब इस नाबालिग लड़की के साथ हुई दरिंदगी ने भाजपा सरकार की नाकामी को उजागर किया है. बच्ची के साथ जिस प्रकार से दरिंदगी की गई, वह बहुत ही दर्दनाक है. जहां भी एनडीए की सरकार है, वहां अपराध चरम पर है. ओडिशा हो या बिहार, बीजेपी की डबल इंजन सरकार पूरी तरह फेल साबित हुई है. कानून-व्यवस्था ध्वस्त हो चुकी है.”
कांग्रेस सांसद मनोज कुमार ने बिहार में हुए एसआईआर को लेकर चुनाव आयोग पर सवाल उठाए. उन्होंने कहा, “बिहार में 9 लाख नहीं बल्कि 65 लाख लोगों का नाम वोटर लिस्ट से कटा है. मैं पूछना चाहता हूं कि कितने रोहिंग्या, बांग्लादेशी, म्यांमार या नेपाल के लोग बिहार की वोटर लिस्ट में हैं? आयोग को प्रेस कॉन्फ्रेंस करके देश की 140 करोड़ जनता को जवाब देना चाहिए, लेकिन उनके पास कोई लिस्ट नहीं है. चुनाव आयोग अब सरकार आयोग हो गया है.”
कांग्रेस सांसद मनोज कुमार ने दावा किया कि बिहार में वोटर लिस्ट से सबसे ज्यादा इंडी गठबंधन के समर्थकों के नाम काटे गए हैं.
उन्होंने मीडिया से बातचीत में कहा, “मैं वादा करता हूं कि एनडीए को इस बार मुंह की खानी पड़ेगी. बिहार में इंडिया गठबंधन की सरकार बनेगी.”
–
एफएम/