Bhopal , 18 अगस्त . गुना के कांग्रेस जिला अध्यक्ष बनने पर विधायक जयवर्धन सिंह ने पार्टी का आभार जताया है. उन्होंने कहा कि मैं भाग्यशाली हूं जो मुझे गुना में सबसे महत्वपूर्ण माना जाता है.
कांग्रेस विधायक जयवर्धन सिंह ने से बातचीत के दौरान कहा कि जून में राहुल गांधी Bhopal आए थे, तो उन्होंने साफ कहा था कि किसी प्रभावशाली नेता को जिले का प्रभार दिया जाएगा. मैं भाग्यशाली हूं कि गुना में मुझे सबसे महत्वपूर्ण माना जाता है. ‘संगठन सृजन’ जिला स्तर पर पार्टी को मजबूत करने की कांग्रेस की नई पहल है. मुझे कांग्रेस ने बहुत कुछ दिया है. अगर शीर्ष नेतृत्व को लगता है कि मैं जिला अध्यक्ष के रूप में पार्टी को नई ताकत दे सकता हूं, तो मैं पूरी निष्ठा के साथ काम करूंगा.
गुना के कांग्रेस जिला अध्यक्ष पद पर उनकी नियुक्ति को लेकर कुछ विरोध भी हो रहा है. इस पर जयवर्धन सिंह ने कहा कि यह गलतफहमी है. जो लोग आपत्ति जता रहे हैं, वे ‘संगठन सृजन’ का महत्व नहीं समझते. मैं सभी से संगठनात्मक अनुशासन का सम्मान करने की अपील करता हूं. अगर किसी को कोई आपत्ति है, तो वह प्रदेश अध्यक्ष या मुझसे बात कर सकता है. जैसा कि मैंने पहले कहा है कि हर कार्यकर्ता का सपना होता है कि वह अपने संगठन और जनता के लिए समर्पण की भावना से काम करे. हम ताकत के साथ काम करेंगे.
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह के बेटे जयवर्धन सिंह ने कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के प्रयासों की जमकर प्रशंसा की. उन्होंने कहा, “राहुल गांधी कांग्रेस के ही नहीं, हमारे देश के भविष्य हैं. उन्होंने देश की एकता के लिए दो बार भारत जोड़ो यात्रा की. पूरा देश चाहता है कि भविष्य में वह देश की कमान संभालें. जून में जब राहुल गांधी मध्यप्रदेश आए थे, तो उन्होंने जिला अध्यक्ष का महत्व बताया था. उनकी सोच है कि कांग्रेस पार्टी में युवाओं को मौका मिले, जिनमें क्षमता और योग्यता हो. हम सब मिलकर उनकी सोच को साकार करेंगे.”
–
एएसएच/केआर