![]()
रांची, 20 नवंबर . Lok Sabha में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के ‘वोट चोरी’ जैसे आरोपों की आलोचना करने वाले पूर्व नौकरशाहों और जजों पर कांग्रेस पार्टी के नेता राजेश ठाकुर ने सवाल उठाए हैं. उन्होंने कहा कि ये वही लोग हैं, जो देश में घटने वाली तमाम घटनाओं पर चुप बैठे रहते हैं.
कांग्रेस की Jharkhand इकाई के नेता राजेश ठाकुर ने से बातचीत में कहा, “ये 272 लोग अभी तक कहां थे? यही हम खोज रहे हैं. जो देश में तमाम घटनाएं घटती हैं, उस समय चुप बैठे रहते हैं. आज वे ज्ञानेश कुमार (मुख्य चुनाव आयुक्त) के कहने पर ज्ञान देने के लिए आ गए हैं.”
उन्होंने कहा कि इस तरह की चीजों में उन अधिकारियों को नहीं पड़ना चाहिए, जो कहीं न कहीं राजनीति का शिकार हो रहे हैं. राजेश ठाकुर ने कहा, “देखा होगा कि Jharkhand के भी दो-तीन लोगों के जिक्र हैं. उन्होंने यहां अपने कार्यकाल में कितना काम किया, वह राज्य की जनता से भी छिपा नहीं है. मैं समझता हूं कि ऐसे लोग कहीं न कहीं राहुल गांधी के दावों के बाद चीजों को बिखरने की कोशिश करते हैं.”
Jharkhand कांग्रेस के अध्यक्ष रहे राजेश ठाकुर ने कहा, “राहुल गांधी की बातें लोगों को समझ आ रही हैं. इन लोगों (पूर्व नौकरशाहों और जजों) को कहीं न कहीं डर लगता है कि आने वाले समय में चुनाव आयोग को विद्रोह का सामना नहीं करना पड़े, इसलिए इस तरह की चिट्टियां लिखी जा रही हैं.”
इस बीच, कांग्रेस नेता राजेश ठाकुर ने सपा की Maharashtra इकाई के प्रमुख अबू आजमी की टिप्पणी पर भी जवाब दिया. उन्होंने कहा, “अबू आजमी हमेशा अटकी-भटकी बातें करते हैं. उनकी बातों का जवाब देना मैं लाजमी नहीं समझता हूं. बातें ‘इंडिया’ गठबंधन के प्लेटफॉर्म पर होनी चाहिए, लेकिन कोई बाहर आकर बात कर रहा है तो उनकी पार्टी के अध्यक्ष को यह देखना चाहिए.”
–
डीसीएच/