Lucknow, 18 अक्टूबर . Samajwadi Party के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने बिहार चुनाव में Chief Minister योगी आदित्यनाथ के स्टार प्रचारक बनाए जाने को लेकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि वे स्टार प्रचारक नहीं बल्कि स्टार विभाजक बनकर गए हैं.
सपा मुखिया अखिलेश यादव ने Saturday को इशारों-इशारों में सीएम योगी आदित्यनाथ पर निशाना साधते हुए कहा कि वह स्टार प्रचारक नहीं, स्टार विभाजक बनकर बिहार गए हैं. बिहार की जनता इन्हें कभी स्वीकार नहीं करेगी.
अखिलेश यादव ने कहा कि बिहार साम्प्रदायिक लोगों को कभी स्वीकार नहीं करेगा. Government पहला झूठ यही बोल रही है कि आठ साल हुए हैं. जबकि Government 9 वर्ष होने वाले हैं. इस Government का अब सिर्फ एक आखिरी बजट आना है. पहले बिजली बेचना चाह रहे थे, अब निजीकरण भी नहीं कर पा रहे हैं.
सपा मुखिया ने कहा कि यह Government फुस्स फुलझड़ी Government है. इससे बिजली की उम्मीद मत रखिए. आज प्रदेश की हालत ऐसी है कि Lucknow में जगह-जगह जाम लग रहा है और फिर भी इसे स्मार्ट सिटी कहा जा रहा है.
उन्होंने तंज कसते हुए कहा, ‘जिसने Lucknow को तीसरी सबसे स्मार्ट सिटी का अवॉर्ड दिया है, उस पर First Information Report होनी चाहिए. कुंभ में बहुत जानें गईं. Government सही आंकड़े नहीं देना चाहती. लोगों को सच पता है कि Government सच बोलने वाली नहीं है. कानून संविधान मानने वाला नहीं है. अगर डेथ सर्टिफिकेट जारी कर देंगे तो मुआवजा देना पड़ेगा. जो लोग काला धन और भ्रष्टाचार पर बड़ी-बड़ी बातें करते हैं, वो मुआवजा नहीं देना चाहते.
अखिलेश यादव ने कहा कि आजकल लोग भेड़िये की दहशतगर्दी से परेशान हैं. अभी तक छतों पर सांड चढ़ रहा था, अब तो गुलदार भी छतों पर चढ़ रहा है. कुछ ही दिनों में 52 लोगों पर हमले हो चुके हैं. समाजवादी लोग बुल और बुलडोजर दोनों के खिलाफ हैं.
उन्होंने आगे कहा कि दिवाली पर कुम्हार परेशान हैं. सपा Government बनी तो दिवाली पर Government कुम्हारों से एक करोड़ दीये खरीदा करेगी. सपा प्रमुख अखिलेश ने आगे कहा कि Kanpur के अखिलेश दुबे के घर बुलडोजर नहीं चलेगा. उस पर कार्रवाई हुई तो Government के कई अफसर फंस सकते हैं. अब उसकी जान की फिकर हम सबको करनी है.
–
विकेटी/एएसएच/पीएसके