स्वच्छ सर्वेक्षण में ‘सुपर स्वच्छ लीग’ में प्रथम स्थान प्राप्त करने पर सीएम योगी ने दी नोएडा प्राधिकरण को बधाई

नोएडा, 19 जुलाई . नोएडा प्राधिकरण ने एक और बड़ी उपलब्धि हासिल करते हुए स्वच्छ सर्वेक्षण 2024-25 के “सुपर स्वच्छ लीग” में देशभर में पहला स्थान प्राप्त किया है. इस ऐतिहासिक उपलब्धि को लेकर आज नोएडा प्राधिकरण की टीम ने Chief Minister योगी आदित्यनाथ से भेंट की.

मुख्य कार्यपालक अधिकारी लोकेश एम. की अगुवाई में अपर मुख्य कार्यपालक अधिकारी संजय कुमार खत्री ने Chief Minister से लखनऊ स्थित उनके कार्यालय में मुलाकात की. इस दौरान उन्होंने स्वच्छता के क्षेत्र में प्राधिकरण द्वारा किए गए नवाचारों, जन सहभागिता और प्रभावी क्रियान्वयन पर आधारित उपलब्धियों की विस्तृत जानकारी दी. Chief Minister योगी आदित्यनाथ ने नोएडा प्राधिकरण की पूरी टीम को इस सम्मान के लिए हार्दिक बधाई दी और कहा कि यह पुरस्कार नोएडा प्राधिकरण की कुशल योजना, कर्मचारियों की मेहनत और नागरिकों की जागरूकता का परिणाम है.

उन्होंने कहा कि यह उपलब्धि केवल एक शहर की नहीं, बल्कि समूचे उत्तर प्रदेश के लिए गर्व का विषय है. उन्होंने विश्वास जताया कि नोएडा प्राधिकरण आने वाले वर्षों में भी स्वच्छता, हरियाली और स्थायित्व के प्रतीक के रूप में अपनी पहचान बनाए रखेगा.

Chief Minister ने यह भी कहा कि स्वच्छता एक जन आंदोलन है, जिसमें जनता की भागीदारी ही सफलता की कुंजी है. नोएडा जैसे शहरों में स्वच्छता अभियान की सफलता, प्रदेश के अन्य शहरों को भी प्रेरणा देगी. नोएडा प्राधिकरण की ओर से यह विश्वास व्यक्त किया गया कि वे भविष्य में भी क्षेत्र और प्रदेश को नई ऊंचाइयों तक ले जाने के लिए निरंतर प्रयत्नशील रहेंगे. इस अवसर पर प्राधिकरण के जन स्वास्थ्य विभाग ने यह भी जानकारी दी कि नोएडा में आधुनिक कचरा प्रबंधन प्रणाली, कचरे से ऊर्जा उत्पादन, प्लास्टिक मुक्त अभियान, और नागरिकों को शामिल करते हुए विविध कार्यक्रमों के ज़रिए स्वच्छता को व्यवहारिक रूप से लागू किया गया है.

पीकेटी/एएस