बिहार : 7468 एएनएम को नियुक्ति पत्र, सीएम नीतीश ने निष्ठा से काम करने की जताई उम्मीद

Patna, 7 जुलाई . बिहार के Chief Minister नीतीश कुमार ने Monday को Chief Minister सचिवालय में ‘संवाद’ कार्यक्रम के दौरान 7,468 नई नियुक्त महिला स्वास्थ्य कार्यकर्ता (एएनएम) को नियुक्ति पत्र सौंपे. इस दौरान उन्होंने नई एएनएम को बधाई और शुभकामनाएं देते हुए कहा कि मुझे भरोसा है कि सभी नवनियुक्त कर्मचारी पूरी ईमानदारी और लगन से अपने कर्तव्यों का पालन करेंगी.

कार्यक्रम में उपChief Minister सम्राट चौधरी, जल संसाधन और संसदीय कार्य मंत्री विजय कुमार चौधरी, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पाण्डेय, कई अन्य वरिष्ठ अधिकारी और नियुक्ति पत्र पाने वाली एएनएम मौजूद थीं.

इस मौके पर बिहार के उप Chief Minister सम्राट चौधरी ने कहा कि हम बिहार के युवाओं को 30 लाख नौकरियां देने के लिए तेजी से काम कर रहे हैं और इस लक्ष्य को जल्द हासिल कर लेंगे. उन्होंने कहा कि एनडीए Government का मतलब है ‘रोजगार ही रोजगार’.

उन्होंने कहा कि Chief Minister ने 7468 नवनियुक्त महिला स्वास्थ्य कार्यकर्ताओं (एएनएम) को नियुक्ति प्रमाण-पत्र वितरित किए हैं. यह नियुक्ति महिला सशक्तिकरण की भी एक अप्रतिम मिसाल है. इससे हजारों परिवारों के जीवन में एक बदलाव आएगा. नारीशक्ति को सम्मान और आर्थिक सुरक्षा का भाव-बोध भी पैदा होगा. सभी नवनियुक्त महिला स्वास्थ्य कार्यकर्ताओं (नर्स) को शुभकामनाएं देते हुए सम्राट चौधरी ने कहा कि आप सभी पूरी निष्ठा से अपने कर्तव्यों का निर्वहन करेंगे जिससे मरीजों को लाभ होगा.

वहीं, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने कहा कि स्वास्थ्य विभाग में अभी और नियुक्तियां की जानी हैं. खाली पदों को भरने का लगातार काम चल रहा है.

उल्लेखनीय है कि इसी साल बिहार में विधानसभा चुनाव होना है, उससे पहले Government ने अधिक से अधिक नियुक्ति पत्र बांटने की योजना बनाई है.

‎–

एमएनपी/पीएसके/केआर‎ ‎ ‎ ‎ ‎