योग को जीवन का हिस्सा बनाने से बीमारियां रहेंगी दूर : सीएम नायब सिंह सैनी

कुरुक्षेत्र, 15 जून . हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने रविवार को ‘रन फॉर योगा’ मैराथन को हरी झंडी दिखाई. उन्होंने कहा कि हम सभी को अपने जीवन में योग को अपनाने की जरूरत है.

मीडिया से बातचीत के दौरान सीएम नायब सिंह सैनी ने कहा कि 21 जून को 11वां अंतरराष्ट्रीय योग दिवस है और इससे ठीक 25 दिन पहले 27 मई को हरियाणा के विभिन्न विभागों ने विभिन्न गैर सरकारी संगठनों और अन्य संगठनों के साथ मिलकर हर नागरिक को शामिल करते हुए लगातार योग से जुड़े कार्यक्रम आयोजित करने शुरू कर दिए हैं. 21 जून को पूरा हरियाणा योग दिवस को एक बड़े उत्सव के रूप में मनाएगा. क्योंकि जब हम सभी योग से जुड़ते हैं, तो यह कई बीमारियों को दूर भगाने में मदद करता है. जब हम योग को अपने जीवन का हिस्सा बनाते हैं तो बीमारियां दूर होने लगती हैं.

अहमदाबाद में एयर इंडिया विमान हादसे में कुरुक्षेत्र की अंजू शर्मा की मौत पर सीएम सैनी ने कहा कि यह वास्तव में दुर्भाग्यपूर्ण है. इस तरह की त्रासदियां हम कभी नहीं जानते कि वे कब घटित हो जाएं. यह सब ईश्वर की योजना का हिस्सा है, परमपिता की लीला है. हमें बहुत दुख है कि हमारे अपने राम सरन माजरा की एक बेटी भी इस दुर्घटना में खो गई. हम परमपिता से प्रार्थना करते हैं कि वे दिवंगत आत्माओं को शांति प्रदान करें और उन्हें अपने श्रीचरणों में स्थान दें.

हरियाणा की कानून व्यवस्था पर कांग्रेस की ओर से उठाए जा रहे सवालों पर सीएम सैनी ने कहा कि प्रदेश में अपराधियों के खिलाफ एक्शन लिए जा रहे हैं. कोई भी अपराधी बक्शा नहीं जाएगा. वो सलाखों के पीछे जाएंगे. कांग्रेस के समय में कानून व्यवस्था की क्या स्थिति थी हरियाणा के लोग जानते हैं.

लुधियाना वेस्ट उप-चुनाव को लेकर सीएम सैनी ने कहा कि पंजाब की जनता कांग्रेस और आम आदमी पार्टी से त्रस्त हो चुकी है. यहां होने वाले उपचुनाव में जनता कमल का बटन दबाएगी और जीत भाजपा के उम्मीदवार की होगी.

डीकेएम/एएस