उत्तराखंड, 30 सितंबर . ‘आई लव मोहम्मद’ विवाद को लेकर Chief Minister पुष्कर सिंह धामी ने कहा, “यह हमारे त्योहारों और धार्मिक अनुष्ठानों के दौरान अशांति और गड़बड़ी पैदा करने के उद्देश्य से एक जानबूझकर की गई साजिश है.
Chief Minister धामी ने कहा कि इसके पीछे वे शक्तियां हैं जो India को मजबूत होते नहीं देख सकतीं. ये वही ताकतें हैं जो एक भारत, श्रेष्ठ India का समर्थन नहीं करती हैं. ये ताकतें तुष्टीकरण की राजनीति पर आश्रित हैं. जो लोग पीएम मोदी के मार्गदर्शन में ‘विकसित भारत’ के संकल्प में विकास को पचा नहीं पा रहे हैं, ऐसी ताकतें लगातार समाज में अशांति और दंगा करवाने का लगातार प्रयास कर रही हैं.
उन्होंने कहा कि अगर आप किसी से जुड़े हैं तो आपको उनके नाम की तख्ती लेकर घूमने का अधिकार किसने दिया?
Chief Minister धामी ने आगे कहा कि अगर आप किसी से प्यार करते हैं और उसका सम्मान करते हैं तो वह सम्मान तभी सच्चा है जब वह आपके व्यवहार में झलकता है. इसका मतलब यह नहीं है कि वह प्यार और सम्मान उन्माद, कट्टरता और दंगे के रूप में दिखे. देवभूमि उत्तराखंड गंगा, यमुना और चार धामों का प्रदेश है. इस तरह की अराजकता इस धरती (उत्तराखंड) पर बर्दाश्त नहीं की जाएगी. ऐसे तत्वों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी. चाहे वह Governmentी संपत्ति हो या निजी संपत्ति, दंगाई कोई भी हो, उसे इसकी कीमत चुकानी होगी और यह बहुत सख्ती से किया जाएगा.
इससे पहले Monday को Chief Minister धामी ने देहरादून के परेड ग्राउंड में Chief Minister पुष्कर सिंह धामी ने धरना प्रदर्शन कर रहे छात्रों से मुलाकात की. उन्होंने छात्रों से कहा कि अगर मन में किसी तरह का संदेश है तो उसे निश्चित तौर पर दूर किया जाएगा. इसी बीच Chief Minister धामी ने छात्रों को पेपर लीक मामले में सीबीआई से जांच कराने का भरोसा दिया.
उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग (यूकेएसएसएसटी) के पेपर लीक मामले में छात्र कई दिन से धरने पर बैठे थे. Chief Minister ने छात्रों से कहा, “मैं आपकी तकलीफ समझ सकता हूं. आपके प्रदर्शन के दौरान मुझे एक-एक दिन भारी लग रहा था. गर्मी में आंदोलन करना कठिन है. मैंने इस परेशानी को महसूस किया, इसलिए मैं खुद आप लोगों के पास आया हूं.”
–
मोहित/डीकेपी