चतरा, 21 मार्च . झारखंड के चतरा शहर में गुरुवार की रात 22 वर्षीय अंकित गुप्ता की पीट-पीटकर हत्या को लेकर शहर के लोगों का गुस्सा फूट पड़ा है. शुक्रवार सुबह इस वारदात की जानकारी मिलते ही सैकड़ों लोग सड़कों पर उतर आए.
लोगों का आरोप है कि अंकित की मॉब लिंचिंग की गई है. वे इसके आरोपियों को गिरफ्तार करने की मांग कर रहे हैं. घटना के विरोध में चतरा जिला मुख्यालय में मेन रोड की तमाम दुकानें बंद हैं.
अंकित गुप्ता चतरा के दीभा मोहल्ले का रहने वाला था. उसके पिता ठेला लगाते हैं. बताया जा रहा है कि गुरुवार की रात अंकित स्कूटी से अपने घर लौट रहा था, तब शहर की जामा मस्जिद के पास कुछ लोगों ने उसे घेरकर बुरी तरह पीटा था. उस पर रॉड और अन्य हथियारों से प्रहार किया गया था.
स्थानीय लोगों ने चतरा सदर थाने की पुलिस को सूचना दी. इसके बाद उसे स्थानीय अस्पताल ले जाया गया. बाद में उसे बेहतर इलाज के लिए रांची रिम्स भेजा गया था, जहां उसने दम तोड़ दिया.
शुक्रवार की सुबह इसकी जानकारी शहर के लोगों को हुई तो लोगों ने खुद से बाजार बंद कर दिया. मृतक के परिजन और बड़ी संख्या में स्थानीय लोग सड़क पर उतरकर अंकित की हत्या के आरोपियों को गिरफ्तार करने की मांग करने लगे. तनाव की स्थिति को देखते हुए पुलिस तुरंत एक्टिव हुई.
चतरा के एसपी कार्यालय की ओर से घटना के संबंध में जारी की गई एक विज्ञप्ति में बताया गया है कि अंकित गुप्ता के साथ मारपीट के आरोपियों की पहचान नीलेश गुप्ता, मिलन गुप्ता, सुमित कुमार गुप्ता एवं अन्य के रूप में की गई है. आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.
पुलिस के अनुसार, कुछ आरोपियों का आपराधिक इतिहास रहा है. एसपी विकास पांडेय ने बताया है कि मामले की जांच के लिए एसडीपीओ संदीप सुमन की अगुवाई में स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम (एसआईटी) का गठन किया गया है. प्रारंभिक जांच में यह बात सामने आई है कि किसी पुरानी रंजिश में वारदात अंजाम दी गई है. पुलिस जल्द ही सभी हमलावरों को गिरफ्तार कर लेगी.
–
एसएनसी/एबीएम