मथुरा, 3 मई . उत्तर प्रदेश के मथुरा में शनिवार को दर्दनाक सड़क हादसा सामने आया है. इस हादसे में चार लोगों की मौके पर ही मौत हो गई.
बताया जा रहा है कि यह भीषण टक्कर थाना जैत क्षेत्र के छटीकरा देवी-आटस मार्ग पर कृष्णा कुटीर के समीप एक मोड़ पर हुई, जहां एक तेज रफ्तार थार और सवारी टेम्पो के बीच जोरदार भिड़ंत हो गई. हादसा इतना भीषण था कि टेम्पो और थार के परखच्चे उड़ गए.
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, टक्कर के कुछ ही देर बाद ही पीछे से आ रहा एक डंपर अनियंत्रित होकर घटनास्थल पर पहुंचा और घायलों पर चढ़ गया, जिससे मौके पर चीख-पुकार मच गई और चार लोगों की जान चली गई.
घटना की जानकारी मिलते ही ट्रैफिक सीओ और जैत थाने के इंस्पेक्टर अश्विनी मौके पर पहुंचे और तत्काल यातायात सुचारू कराया. प्रशासन ने राहत और बचाव कार्य में तेजी लाते हुए घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया.
वहीं, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मथुरा सड़क हादसे का संज्ञान लिया है. उन्होंने मृतकों के शोक संतप्त परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए ईश्वर से दिवंगत आत्माओं की शांति की प्रार्थना की है.
मुख्यमंत्री ने जिला प्रशासन को निर्देश दिए हैं कि राहत कार्यों में कोई लापरवाही न हो और घायलों को तुरंत अस्पताल पहुंचाकर उनका समुचित इलाज कराया जाए. उन्होंने घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना भी की.
फिलहाल पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और हादसे की जांच शुरू कर दी गई है.
बता दें कि कुछ दिनों पहले ही यूपी के रायबरेली में भीषण सड़क हादसा हो गया था, जिसमें दो लोगों की मौत हुई थी. क्षेत्राधिकारी अरुण कुमार ने बताया था कि रायबरेली के जगतपुर थाना क्षेत्र के जिगना इलाके में दो गाड़ियों में आमने-सामने की टक्कर हुई थी, जिसमें दो लोगों की मौत हो गई थी.
उन्होंने बताया था कि दो लोग प्रयागराज के और एक आगरा के रहने वाले थे. इसमें एक महिला कांस्टेबल घायल थी. सभी प्रयागराज से आ रहे थे, तभी यह हादसा हो गया, जिसमें दो लोगों ने दम तोड़ दिया, जबकि महिला कांस्टेबल घायल थी.
–
डीएससी/