नई दिल्ली,1 जून . दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता रविवार को हरिद्वार पहुंची. इस दौरान भाजपा कार्यकर्ता और नेताओं ने हर की पौड़ी पहुंचने पर उनका भव्य स्वागत किया. मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने हर की पौड़ी पर पहुंचकर गंगा स्नान के बाद पूजा-अर्चना की. इसके बाद वह साध्वी ऋतंभरा के आश्रम पहुंचेंगी. मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के हरिद्वार पहुंचने पर आश्रम के संत समाज में उत्साह का माहौल है.
दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा, “अपने कार्यकाल के लगभग 100 दिन पूरे होने पर मैं उत्तराखंड में हरिद्वार की इस पावन धरती पर आई हूं और अपने परिवार के साथ पवित्र गंगा में स्नान किया. मां गंगा के चरणों में नमन करते हुए मैं एक विकसित भारत की कामना करती हूं, जिसमें दिल्ली भी अपनी भूमिका निभाए और देश की समृद्धि का मॉडल बनकर आगे बढ़े. मां गंगा का आशीर्वाद मिले, यमुना को भी हम गंगा जैसी अविरल, स्वच्छ, सुंदर बना सकें.”
दिल्ली सरकार के 100 दिन का कार्यकाल पूरा होने और आगे की तैयारी के सवाल पर उन्होंने कहा कि 100 दिन का कार्यकाल मात्र संदेश है, सरकार एक कदम अपने लक्ष्य की ओर बढ़ी है. हम चाहते हैं कि विकसित दिल्ली जैसी दिखने के लिए जो काम होने हैं उस दिशा में हम आगे बढ़े और बेहतर काम करें.
इससे पहले दिल्ली सरकार के 100 साल पूरे होने पर मुख्यमंत्री ने ‘एक्स’ पर पोस्ट में लिखा था- “सेवा, समर्पण और संकल्प के 100 दिन! इन 100 दिनों में जो स्नेह, सहयोग और सक्रिय भागीदारी आप सभी ने दी, वही इस जनसेवा की यात्रा की सबसे बड़ी शक्ति रही. यह हम सभी की साझा प्रतिबद्धता की कहानी है- जहां हर मुद्दे पर रहा संवेदनशील संवाद, हर आवश्यकता पर हुआ त्वरित और ठोस प्रयास, और हर चुनौती को देखा गया नए अवसर के रूप में.
यह यात्रा यहीं नहीं रुकती- यह आपके विश्वास, आपकी भागीदारी और हमारे साझा संकल्प के साथ निरंतर आगे बढ़ती रहेगी. आइए, मिलकर दिल्ली को विकसित और देश को गौरवशाली बनाएं.”
–
एएसएच/एएस