![]()
चेन्नई, 22 नवंबर . चेन्नई के इंदिरा नगर में Saturday सुबह Police मुठभेड़ के बाद 21 साल के हिस्ट्री शीटर को Police ने गिरफ्तार कर लिया. हत्यारोपी के पैर में गोली लगी है और उसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
संदिग्ध विजयकुमार, अबिरमापुरम के विशालाक्षी थोट्टम का रहने वाला है. कथित तौर पर ये एक Police constable पर हमला कर भागने की कोशिश कर रहा था और इसी दौरान उसके पैर में गोली मारी गई.
मायलापुर इंस्पेक्टर अंबेडकर के नेतृत्व में एक स्पेशल टीम की विजय कुमार पर नजर थी. सुब्बारायण स्ट्रीट स्थित तमिलनाडु अर्बन हैबिटेट डेवलपमेंट बोर्ड क्वार्टर में रहने वाले 24 साल के मौली की निर्मम हत्या मामले में ये वांछित था.
मौली, जिसके खिलाफ चार से अधिक आपराधिक मामले लंबित थे और इसी वजह से शातिर अपराधी को ‘सी’ कैटेगरी का बदमाश माना जाता था.
Thursday रात को मंडवेली में बाइक सवार छह लोगों के गैंग ने उसकी हत्या कर दी थी.
एक टिप-ऑफ पर कार्रवाई करते हुए, Police ने Saturday तड़के एमआरटीएस स्टेशन के पास विजयकुमार को पकड़ लिया.
जब टीम ने विजयकुमार को घेरा, तो उसने कथित तौर पर चाकू निकाला और constable तमिलारासन पर हमला कर दिया.
बार-बार चेतावनी देने के बावजूद, उसने भागने की कोशिश की, जिससे इंस्पेक्टर अंबेडकर ने उसके पैर में गोली मार दी.
विजयकुमार को गवर्नमेंट रोयापेट्टा हॉस्पिटल ले जाया गया और बाद में गवर्नमेंट स्टेनली हॉस्पिटल के कैदियों के वार्ड में शिफ्ट कर दिया गया.
Police के मुताबिक, विजयकुमार के खिलाफ आठ आपराधिक मामले लंबित हैं. इस बीच, दो और लोगों, गौतम और निरंजन को शहर के एक ठिकाने से मौली की हत्या में उनके शक के घेरे में आने के लिए पकड़ा गया.
जांच करने वालों का मानना है कि तीनों सीधे तौर पर इस जुर्म की साजिश और उसे अंजाम देने में शामिल थे. शुरुआती जांच में विजयकुमार और मौली के बीच लंबे समय से दुश्मनी का पता चला था.
हालांकि मौली विशालाक्षी थोट्टम से रेड हिल्स चला गया था, लेकिन वह अपने पुराने मोहल्ले में आता-जाता रहता था और अक्सर स्थानीय गुटों के साथ उसका झगड़ा होता रहता था.
Police सूत्रों ने कहा कि विजयकुमार इस बात से नाराज था कि मौली ने social media पर उसकी बड़ी बहन से दोस्ती कर ली थी, जिससे हाल के हफ्तों में तनाव बढ़ गया था.
अब तीन संदिग्धों के हिरासत में होने के साथ, Police हत्या के पीछे के बड़े नेटवर्क का पता लगाने और मंडवेली हमले में शामिल गैंग के बाकी सदस्यों की पहचान करने पर ध्यान दे रही है.
–
केआर/