दिल्ली में भाजपा की जीत पर कोलकाता में जश्न, बंगाल में भी कमल खिलाने का दावा

कोलकाता, 8 फरवरी . दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की ऐतिहासिक जीत के बाद कोलकाता में पार्टी कार्यकर्ताओं ने जश्न मनाया. पश्चिम बंगाल भाजपा प्रदेश कार्यालय, मुरलीधर सेन लेन के बाहर विजय उत्सव का आयोजन किया गया, जिसमें बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ताओं ने हिस्सा लिया. इस मौके पर भारतीय जनता युवा मोर्चा (भाजयुमो) के पश्चिम बंगाल अध्यक्ष डॉ. इंद्रनील खान और उत्तर कोलकाता भाजपा अध्यक्ष तमोघना घोष भी उपस्थित रहे.

भाजपा कार्यकर्ताओं ने ढोल-नगाड़ों के साथ जश्न मनाया और एक-दूसरे को मिठाइयां खिलाईं. भाजपा नेताओं ने दिल्ली चुनाव के नतीजों को ऐतिहासिक बताते हुए इसे भ्रष्टाचार के खिलाफ जनता की निर्णायक जीत करार दिया. उत्तर कोलकाता भाजपा अध्यक्ष तमोघना घोष ने कहा कि भाजपा ने पहले ओडिशा में सरकार बनाई, फिर दिल्ली में सत्ता में वापसी की और अब बारी पश्चिम बंगाल की है. उन्होंने कहा, “हर फिल्म में एक इंटरवल होता है, और इंटरवल के बाद फिल्म और रोमांचक हो जाती है. इसी तरह, अब पश्चिम बंगाल का चुनाव आएगा, और वहां भाजपा की ऐतिहासिक जीत होगी. हम पश्चिम बंगाल को भ्रष्टाचार मुक्त और चोरी मुक्त बनाएंगे.”

भाजयुमो के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. इंद्रनील खान ने दिल्ली के चुनाव नतीजों को भ्रष्टाचार और तुष्टिकरण की राजनीति के खिलाफ जनता का फैसला बताया. उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी ने भ्रष्टाचार किया और वोट बैंक की राजनीति को बढ़ावा दिया, लेकिन दिल्ली की जनता ने उसे पूरी तरह नकार दिया. उन्होंने तृणमूल कांग्रेस पर भी गंभीर आरोप लगाए और कहा कि बंगाल में भी यही स्थिति बनने वाली है.

उन्होंने कहा, “तृणमूल कांग्रेस ने गरीबों का राशन चुराया, घोटाले किए, और भ्रष्टाचार को बढ़ावा दिया. उनके मंत्री जेल में हैं. कोयला तस्करी, उगाही और सिंडिकेट राज ने पश्चिम बंगाल को बर्बाद कर दिया है.”

भाजपा नेताओं ने दावा किया कि आने वाले विधानसभा चुनावों में पश्चिम बंगाल की जनता भी तृणमूल कांग्रेस के खिलाफ वैसा ही निर्णय लेगी जैसा दिल्ली की जनता ने आम आदमी पार्टी के खिलाफ लिया है. उन्होंने कहा कि बंगाल के लोग अब तुष्टिकरण और भ्रष्टाचार से तंग आ चुके हैं और वे बदलाव चाहते हैं. इस दौरान कार्यकर्ताओं ने ‘नो वोट टू ममता’ का नारा भी लगाया और बंगाल में भाजपा की सरकार बनाने का संकल्प लिया.

भाजपा कार्यकर्ताओं में जोश देखते ही बन रहा था, और वे बार-बार ‘मोदी, मोदी’ के नारे लगा रहे थे. दिल्ली चुनाव के नतीजों से उत्साहित भाजपा समर्थकों ने कहा कि अब पश्चिम बंगाल में भी बदलाव की बयार बहेगी और आने वाले चुनावों में भाजपा की सरकार बनेगी.

पीएसएम/एकेजे