मुंबई : संगीतकार डोनी हजारिका की मां की सड़क हादसे में मौत, ड्राइवर के खिलाफ मामला दर्ज

Mumbai , 10 अगस्त . Mumbai के विक्रोली पूर्व में एक सड़क हादसे में संगीतकार डोनी हजारिका की मां की मौत हो गई है. यह हादसा बिंदु माधव ठाकरे चौक और जेवीएलआर सिग्नल के बीच हुआ. विक्रोली पुलिस ने ड्राइवर के खिलाफ कथित लापरवाही से गाड़ी चलाने का मामला दर्ज किया है.

विक्रोली पुलिस के अनुसार, डोनी हजारिका अपनी मां और केयरटेकर के साथ उबर कैब में सवार थे और गोरेगांव स्थित अपने स्टूडियो से ठाणे जा रहे थे. तभी उबर ड्राइवर ने लापरवाही से गाड़ी चलाते हुए क्रेन को पीछे से टक्कर मार दी. इस हादसे में हजारिका की मां सुल्ताना को गंभीर चोटें आईं और इस कारण वह कुछ बोल नहीं पाईं.

स्थानीय लोगों की मदद से डोनी अपनी मां को मुलुंड के फोर्टिस अस्पताल ले गए, लेकिन वहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.

इसके अलावा, हादसे में केयरटेकर कादरन निसा और डोनी हजारिका को भी चोटें आई. डोनी हजारिका की मां सुल्ताना किशोर अहमद हजारिका की उम्र 77 साल थी.

विक्रोली पुलिस ने उबर ड्राइवर के खिलाफ लापरवाही से गाड़ी चलाने का मामला दर्ज किया है. ड्राइवर के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 106(1), 125(ए), 125(बी), 281 और मोटर वाहन अधिनियम (एमवीए) की धारा 184 के तहत कार्रवाई की गई है.

इसके साथ ही क्रेन चालक के खिलाफ भी मामला दर्ज किया गया है. पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है.

डोनी हजारिका की मां की मौत पर उनके प्रशंसक सोशल मीडिया पर शोक व्यक्त कर रहे हैं.

इससे पहले भी महाराष्ट्र में कई सड़क हादसे देखने को मिले हैं. 26 जुलाई को Mumbai -पुणे एक्सप्रेसवे पर एक साथ कई वाहन आपस में टकरा गए थे. इस दुर्घटना में एक व्यक्ति की मौत हो गई थी, जबकि अन्य 17 लोग घायल हो गए थे.

इसके अलावा, 3 जून को बुलढाणा जिले के समृद्धि हाईवे पर एक तेज रफ्तार कार को ट्रक ने टक्कर मार दी थी. इस हादसे में ड्राइवर की मौके पर ही मौत हो गई थी.

एफएम/