मसूरी, 10 जुलाई . उत्तराखंड Government के कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी ने आगामी रक्षाबंधन पर्व के अवसर पर मसूरी में आयोजित होने वाले भव्य कार्यक्रम की तैयारियों को लेकर शिशु विद्या मंदिर के सभागार में एक समीक्षा बैठक की. यह कार्यक्रम मसूरी टाउन हॉल में आयोजित होगा, जिसमें बड़ी संख्या में स्थानीय बहनों की भागीदारी की उम्मीद है. इस दौरान केंद्रीय मंत्रियों और वरिष्ठ नेताओं की उपस्थिति भी कार्यक्रम को और खास बनाएगी.
बैठक के बाद मीडिया से बात करते हुए गणेश मंत्री जोशी ने कहा, “हर वर्ष की तरह इस बार भी मसूरी की बहनें मुझे राखी बांधने आएंगी. यह मेरे लिए गर्व और स्नेह का क्षण है. विपक्ष चाहे कुछ भी कहे, मैं इस पर्व को राजनीति से नहीं जोड़ता. मेरे लिए यह भावनात्मक जुड़ाव का प्रतीक है.”
उन्होंने बताया कि इस आयोजन में केंद्र और राज्य Government की विभिन्न जनकल्याणकारी योजनाओं की जानकारी जनता के साथ साझा की जाएगी. साथ ही Union Minister और वरिष्ठ नेता जनता से सीधा संवाद करेंगे, जिससे Government की नीतियों और उपलब्धियों का व्यापक प्रचार-प्रसार होगा. आयोजन की तैयारियां जोर-शोर से चल रही हैं और स्थानीय प्रशासन इसे सफल बनाने के लिए हर संभव प्रयास कर रहा है.
मंत्री गणेश जोशी ने उत्तराखंड Government की उपलब्धियों पर भी प्रकाश डाला. उन्होंने कहा कि Chief Minister पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में राज्य Government ने कई महत्वपूर्ण कदम उठाए हैं, जो प्रदेश के विकास को नई दिशा दे रहे हैं. विशेष रूप से, उन्होंने ऑपरेशन कालनेमि का जिक्र किया, जिसका उद्देश्य वेश बदलकर धर्म परिवर्तन और छल से विवाह जैसे गंभीर मामलों पर रोक लगाना है. इस अभियान के तहत Government सख्ती से कार्रवाई कर रही है, ताकि सामाजिक समरसता और सुरक्षा को सुनिश्चित किया जा सके.
इसके अलावा, गणेश जोशी ने Chief Minister धामी के नेतृत्व में लागू किए गए नकल विरोधी कानून, धर्मांतरण विरोधी कानून और उच्च शिक्षा सुधार जैसे कदमों की सराहना की. उन्होंने कहा कि डबल इंजन Government की ओर से लागू की गई तमाम योजनाओं का लाभ प्रदेश की जनता को मिल रहा है. Chief Minister धामी के नेतृत्व में उत्तराखंड विकास के पथ पर तेजी से अग्रसर है. हमारी Government जनता के हित में निरंतर कार्य कर रही है और भविष्य में भी यह प्रयास जारी रहेगा.
–
एकेएस/डीएससी