‘बेटिंग एप का प्रमोशन कर एल्विश ने किए कई घर बर्बाद,’ भाऊ गैंग ने ली फायरिंग की जिम्मेदारी

New Delhi, 17 अगस्त . मशहूर यूट्यूबर और बिग बॉस ओटीटी विनर एल्विश यादव के घर पर हुई फायरिंग के मामले में बड़ा खुलासा हुआ है. भाऊ गैंग ने social media पर पोस्ट के जरिए इस हमले की जिम्मेदारी ली है. गैंग के दो बदमाशों नीरज फरीदपुरिया और भाऊ रिटोलिया का social media पर एक पोस्ट वायरल हो रहा है, जिसमें साफ लिखा है कि एल्विश यादव के घर पर जो गोली चली, वह उन्होंने चलवाई है.

वायरल पोस्ट में लिखा गया है, “हां भाई राम राम सारे भाईया ने… आज जो एल्विश यादव के घर गोली चली है वो हमने नीरज फरीदपुर और भाऊ रितोलिया ने चलवाई है. आज हमने इसको अपना परिचय दिया है.”

एल्विश ने बेटिंग ऐप का प्रमोशन करके बहुत से घर बर्बाद किए हैं. इसलिए उन्होंने उनके घर पर फायरिंग की है.

पोस्ट में उन्होंने आगे लिखा, “वार्निंग देता हूं. जो भी सट्टे का प्रमोशन करता मिलेगा, उसके पास कॉल या गोली कभी भी आ सकती है. जो भी सट्टेबाज हैं, तैयार रहो.”

हालांकि Police का कहना है कि इस पोस्ट की अभी तक पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन इसे गंभीरता से लिया जा रहा है. जांच एजेंसियां इस पोस्ट की सच्चाई जानने और इसे पोस्ट करने वाले लोगों की पहचान करने में जुटी हैं.

बता दें कि भाऊ गैंग एक अपराधी गिरोह है जो Haryana और पंजाब में फिरौती, धमकी, वसूली और हत्या जैसे मामलों के लिए जाना जाता है. नीरज फरीदपुरिया इस गैंग का मुख्य सदस्य है. वह Haryana के पलवल का रहने वाला है. उस पर हत्या, जबरन वसूली और धमकी देने जैसे कई संगीन केस दर्ज हैं. नीरज पहले जेल में था और उसे 2015 में उम्रकैद की सजा भी हुई थी, लेकिन जमानत मिलने के बाद वह विदेश भाग गया. अब वह वहीं से अपना नेटवर्क चला रहा है.

दूसरा आरोपी, भाऊ रिटोलिया, भी इसी गैंग का अहम हिस्सा है. उस पर भी कई आपराधिक केस दर्ज हैं. वह भी फिलहाल विदेश में बैठकर social media पर धमकी देता है और लोगों से पैसे वसूलने जैसी घटनाओं को अंजाम देता है.

पीके/केआर