पटना में बालू कारोबारी की गोली मारकर हत्या, कुछ वर्ष पहले भाई ने भी गंवाई थी जान

पटना, 10 जुलाई . बिहार में विपक्ष कानून-व्यवस्था को लेकर लगातार सवाल उठाता रहा है. इस बीच, पटना जिले के रानी तालाब इलाके में अपराधियों ने Thursday की शाम एक बालू कारोबारी की गोली मारकर हत्या कर दी और फरार हो गए.

प्राप्त जानकारी के मुताबिक, मृतक व्यक्ति की पहचान रामाकांत यादव के रूप में हुई है. बताया जा रहा है कि मृतक रामाकांत यादव शाम को अपने घर के बाहर बगीचे में टहल रहे थे तभी एक बाइक पर सवार होकर आए अपराधियों ने अचानक से रामाकांत यादव पर फायरिंग कर दी.

रामाकांत यादव गोली लगने के बाद जमीन पर गिर गए और अपराधी फरार हो गए. गोली की आवाज सुनने के बाद परिवार के लोग और ग्रामीण आनन-फानन में रामाकांत यादव को स्थानीय अस्पताल ले गए, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. मृतक रामाकांत यादव पिछले कई सालों से बालू के कारोबार से जुड़े हुए थे. यह इलाका बालू व्यवसाय के रूप में चर्चित रहा है.

घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस भी घटनास्थल पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी. पुलिस गांव के लोगों व परिवार से पूछताछ में जुट गई है. पुलिस गांव के लोगों से घटना के विषय में जानकारी ले रही है.

फिलहाल हत्या के कारणों का पता नहीं चल सका है. स्थानीय लोगों की मानें तो कुछ वर्ष पूर्व इनके बड़े भाई की भी अपराधियों ने हत्या कर दी थी.

उल्लेखनीय है कि पिछले Friday को अपराधियों ने पटना के गांधी मैदान थाना क्षेत्र में व्यवसायी गोपाल खेमका की गोली मारकर हत्या कर दी थी. इस मामले में पुलिस ने शूटर सहित साजिशकर्ता को गिरफ्तार करने में सफलता पाई है.

– ‎

एमएनपी/डीएससी