![]()
Mumbai , 17 जुलाई . Maharashtra में हिंदी भाषा को लेकर विवाद लगातार जारी है. Thursday को विक्रोली में एक दुकानदार ने व्हाट्सएप स्टेटस में मराठी के खिलाफ टिप्पणी की. इस पर मनसे कार्यकर्ता ने दुकानदार को मारा पीटा. इस हमले की घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए एनसीपी (एसपी) नेता रोहित पवार ने भाजपा पर बड़ा आरोप लगाया है. रोहित ने कहा कि भाजपा चाहती है कि मराठी वर्सेज गैर-मराठी मामला बढ़े.
एनसीपी (एसपी) नेता रोहित पवार ने से बातचीत के दौरान कहा कि किसी को भी किसी पर हमला करने या उसके घर में तोड़फोड़ करने का कोई अधिकार नहीं है. मैं Maharashtra या Mumbai में रहने वाले सभी लोगों से आग्रह करता हूं कि वह मराठी के खिलाफ नहीं बोलें. मराठी हों या गैर-मराठी, चाहे दूसरे राज्यों से हों, यह शहर मराठी लोगों और यहां आकर बसने वालों के योगदान से विकसित हुआ है. इसी सामूहिक शक्ति के कारण Mumbai को विश्व स्तर पर जाना जाता है. इसलिए, यहां रहते हुए, किसी को भी मराठी के खिलाफ नहीं बोलना चाहिए. साथ ही, Police को ऐसे मामलों में उचित कार्रवाई करनी चाहिए. भाजपा की मंशा पर सवाल उठाते हुए उन्होंने कहा कि भाजपा जानबूझकर चाहती है कि मराठी वर्सेज गैर-मराठी मामला बढ़े. इसके साथ ही उन्होंने मनसे कार्यकर्ता से अनुरोध किया कि वह भाजपा की मदद न करें.
सीएम देवेंद्र फडणवीस के त्रिभाषा नीति फिर से लाने की बात पर रोहित पवार ने कहा कि त्रिभाषा नीति फिर से लाना सिर्फ Political बयानबाजी है. इस नीति में Government अपने फैसले से पीछे हट गई, ऐसे में हिंदी भाषी लोग भाजपा पर राजनीति करने की बात कह रहे हैं, वहीं मराठी लोग भाजपा के साथ नहीं हैं. बिहार में भी इस बात की चर्चा है कि Maharashtra में भाजपा की Government होने के बाद भी हिंदी का जीआर रद्द कर दिया, वहां के चुनाव में भी इसका असर पड़ेगा.
हनी ट्रैप मामले पर रोहित पवार ने कहा इस मामले में Government को ध्यान देने की जरूरत है. लोगों को भी हनी ट्रैप को लेकर जागरूक और सक्रिय होने की जरूरत है. हनी ट्रैप का रैकेट बहुत बड़ा होता है, यह बहुत गलत होता है. किसी भी अधिकारी, नेता मंत्री के वीडियो और फोटो का इस्तेमाल करके ब्लैकमेल करना ठीक नहीं है.
–
एएसएच/जीकेटी