तेजस्वी यादव के राहुल गांधी को प्रधानमंत्री बनाने के बयान पर भाजपा ने कसा तंज

पटना, 19 अगस्त . बिहार चुनाव से पहले मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण को लेकर देश की सियासत गर्म है. इसी बीच Lok Sabha में विपक्ष के नेता राहुल गांधी बिहार में ‘वोटर अधिकार यात्रा’ पर हैं.

राहुल गांधी के साथ यात्रा में शामिल बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने नवादा में एक सभा को संबोधित करते हुए कहा कि अगली बार Lok Sabha चुनाव में हम लोग राहुल गांधी को प्रधानमंत्री बनाने का काम करेंगे.

इस बयान के बाद उपChief Minister सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा ने पलटवार किया. उपChief Minister सम्राट चौधरी ने कटाक्ष करते हुए कहा, “ये लोग अब मुखिया नहीं बनेंगे. प्रधानमंत्री पद पर इन लोगों के लिए जगह ही नहीं छोड़ेंगे.”

उपChief Minister विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि ये खलनायकों की जमात है. ये अपने से बैठ कर किसी को प्रधानमंत्री, किसी को Chief Minister और किसी को राष्ट्रपति भी बना देंगे. ये देश के खलनायक हैं. बिहार में चुनाव जीतने के लिए जितना प्रयोग कर रहे हैं, बिहार की जनता उनको सबक सिखा देगी.

दरअसल, ‘वोटर अधिकार यात्रा’ के तीसरे दिन Tuesday को राहुल गांधी और तेजस्वी यादव नवादा पहुंचे. इस दौरान नवादा में दोनों ने एक सभा को संबोधित किया. तेजस्वी ने सभा को संबोधित करते हुए मताधिकार के प्रति लोगों को जागरूक करने के लिए बिहार में यात्रा निकालने के लिए राहुल गांधी को धन्यवाद दिया.

उन्होंने कहा कि इस बार बिहार से एनडीए को उखाड़ फेंकने के लिए पूरा नवादा एकजुट है. उन्होंने आगे कहा, “अगली बार जब भी Lok Sabha चुनाव होंगे तो राहुल गांधी को हमलोग प्रधानमंत्री बनाने का काम करेंगे.”

एमएनपी/एबीएम