भाजपा प्रवक्ता आरपी सिंह ने असम में गोमांस पर प्रतिबंध का किया स्वागत

नई दिल्ली, 4 दिसंबर . भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता आर.पी. सिंह ने असम सरकार द्वारा सार्वजनिक स्थानों पर गोमांस खाने पर प्रतिबंध लगाने के फैसले का स्वागत किया. उन्होंने बुधवार को से कहा कि यह कदम देश की सनातन सभ्यता के अनुकूल है, जहां गाय को माता का दर्जा दिया जाता है. गोमांस पर प्रतिबंध लगाना बहुत जरूरी था और असम ने इस मामले में नेतृत्व किया है.

आर.पी. सिंह ने कहा कि हमारी सनातन संस्कृति में गाय को माता मानते हैं और इस देश में गोमांस का सेवन उचित नहीं है. असम सरकार के इस कदम का पूरा देश स्वागत करता है और हमें उम्मीद है कि बाकी राज्य भी इस फैसले का अनुसरण करेंगे. गोमांस पर प्रतिबंध एक संदेश भेजता है, जो पूरे सनातन धर्म के अनुयायियों के लिए महत्वपूर्ण है. हमें उम्मीद है कि बाकी धर्मों के लोग इस कदम को समझेंगे और यह सोचेंगे कि जब हिंदू धर्म में गाय को माता के रूप में पूजा जाता है, तो गोमांस कैसे खाया जा सकता है? उन्होंने आगे कहा कि असम सरकार के इस कदम से देश में गोमाता के प्रति श्रद्धा और सम्मान को बढ़ावा मिलेगा.

उन्होंने कहा कि गोमांस पर प्रतिबंध का मुद्दा सिर्फ असम तक सीमित नहीं रहेगा, बल्कि यह पूरे देश में सनातन संस्कृति के अनुयायियों के लिए एक महत्वपूर्ण संदेश है.

उल्लेखनीय है कि असम की हिमंत बिस्वा सरकार ने गोमांस को बैन करने का फैसला लिया है. प्रदेश सरकार ने राज्य के होटल-रेस्टोरेंट में और सार्वजनिक समारोहों में गोमांस खाने और परोसने पर प्रतिबंध लगा दिया है. राज्य कैबिनेट की आज हुई बैठक में यह फैसला लिया गया. मुख्यमंत्री सरमा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करके इसकी जानकारी दी. इस फैसले के बाद से देश भर से प्रतिक्रियाएं आई हैं, और बीजेपी नेताओं ने इसे स्वागत योग्य कदम बताया है.

एमकेएस/एकेजे