भाजपा सरकार ने दिल्ली की बेहतरीन बिजली व्यवस्था बर्बाद कर दिया : आतिशी

नई दिल्ली, 1 अप्रैल . दिल्ली विधानसभा में नेता विपक्ष और आम आदमी पार्टी (आप) की वरिष्ठ नेता आतिशी ने भारतीय जनता पार्टी की सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि दिल्ली की बिजली व्यवस्था पूरी तरह चरमरा गई है और बार-बार पावर कट हो रहे हैं.

उन्होंने दिल्ली विधानसभा में बिजली मंत्री आशीष सूद पर झूठ बोलने का आरोप लगाया और कहा कि दिल्ली में 24 घंटे बिजली की आपूर्ति होती थी, लेकिन भाजपा सरकार ने इसे बर्बाद कर दिया है. उन्होंने केंद्र सरकार की फरवरी 2025 में राज्यसभा में प्रस्तुत रिपोर्ट का हवाला देते हुए कहा कि दिल्ली में 24 घंटे बिजली की आपूर्ति होती थी. केंद्र सरकार की पावर मिनिस्ट्री की 2023-24 की रिपोर्ट में ऑपरेशनल रिलायबिलिटी के मामले में दिल्ली की बिजली वितरण कंपनियों को देश में प्रथम स्थान पर रखा गया था.

आतिशी ने कहा कि भाजपा सरकार यह दावा कर रही है कि दिल्ली में जो पावर कट हो रहे हैं, वे शेड्यूल्ड पावर कट हैं, लेकिन यह पूरी तरह झूठ है. उन्होंने 1 से लेकर 27 मार्च तक हुए पावर कट की सूची प्रस्तुत की, जिसमें दर्जनों स्थानों पर घंटों तक बिजली कटौती हुई. उन्होंने उदाहरण देते हुए बताया कि 1 मार्च को समालखा में 2 घंटे 3 मिनट, लाजपत नगर में 1 घंटे 40 मिनट, हस्तसल में 1.5 घंटे का पावर कट लगा. 2 मार्च को निजामुद्दीन ईस्ट में 1 घंटा 15 मिनट, डिफेंस कॉलोनी में 1 घंटा और द्वारका में 1 घंटा का पावर कट लगा.

उन्होंने आगे कहा कि 10 मार्च को संगम विहार में 3 घंटे 10 मिनट, पंजाबी बाग में 3 घंटे 8 मिनट, गोविंदपुरी में 2 घंटे पावर कट रहा. जबकि, 27 मार्च को राजापुरी मटियाला में 40 मिनट, द्वारका में 55 मिनट और ग्रीन पार्क एक्सटेंशन में 40 मिनट तक बिजली गुल रही.

उन्होंने कहा कि अगर भाजपा सरकार इन 50 से अधिक पावर कट में से कोई एक भी शेड्यूल्ड साबित कर दे, तो वे मान लेंगी कि सरकार सही कह रही है. भाजपा सरकार आम आदमी पार्टी (आप) पर फर्जी तरीके से पोस्ट करवाने का आरोप लगा रही है. जबकि, सोशल मीडिया पर बिजली कटौती की शिकायत करने वाले अधिकतर लोग खुद भाजपा समर्थक हैं.

आतिशी ने आरोप लगाया कि भाजपा सरकार ने मात्र 40 दिनों में दिल्ली की बेहतरीन बिजली व्यवस्था को पूरी तरह बर्बाद कर दिया. दिल्ली की जनता न तो झूठे दावों से गुमराह होगी और न ही धमकियों से डरेगी. अगर बिजली कटेगी, तो जनता अपनी आवाज उठाएगी.

पीकेटी/एबीएम