बिहार : तेजस्वी यादव नालंदा पहुंचे, शहीद जवान सिकंदर रावत के घर पहुंचकर दी श्रद्धांजलि

नालंदा, 19 मई . बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष एवं पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव सोमवार को नालंदा जिले के बिंद प्रखंड स्थित उतरथू गांव पहुंचे. वह हाल ही में शहीद हुए सेना के जवान सिकंदर रावत के घर गए और उनकी तस्वीर पर पुष्पांजलि देकर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की.

राजद नेता तेजस्वी यादव ने शहीद के परिजनों से मुलाकात कर गहरी संवेदना व्यक्त की और कहा कि यह क्षति केवल एक परिवार की नहीं बल्कि पूरे देश की है. उन्होंने कहा, “शहीद सिकंदर रावत पर पूरे राज्य को गर्व है. अभी हाल ही में उन्हें सेना में नौकरी मिली थी, लेकिन देश के लिए उन्होंने अपनी जान न्योछावर कर दी. जब हमें उनकी शहादत की जानकारी मिली, तो हमने वीडियो कॉल के जरिए उनकी पत्नी से बात की थी और वादा किया था कि हम जरूर मिलेंगे. आज हम उसी वादे को निभाने आए हैं.”

तेजस्वी यादव ने बताया कि पार्टी की ओर से शहीद के परिवार को एक लाख रुपए की आर्थिक सहायता दी गई है. साथ ही, उन्होंने राज्य सरकार से मांग की है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा घोषित 50 लाख रुपए की अनुग्रह राशि जल्द से जल्द परिवार को दी जाए.

उन्होंने कहा कि शहीद के बच्चों की शिक्षा और परिवार के एक सदस्य को नौकरी देने की व्यवस्था सरकार को करनी चाहिए. उन्होंने सवाल उठाया कि जब कैबिनेट से आर्थिक मदद स्वीकृत हो चुकी है, तो अब तक राशि क्यों नहीं दी गई?

राजद नेता ने कहा कि केंद्र सरकार को सैन्य बलों के जवानों को शहीद का दर्जा देने की नीति बनानी चाहिए, ताकि ड्यूटी के दौरान जान गंवाने वाले सैनिकों को सम्मान और उनके परिवारों को पर्याप्त सहयोग मिल सके. उन्होंने कहा कि देश के लिए जान देने वाले जवानों को शहीद का दर्जा मिलना चाहिए. राज्य सरकार ने जो मदद की घोषणा की है, वह तुरंत मिले.

एमएनपी/एकेजे