![]()
शेखपुरा, 30 अक्टूबर . Lok Sabha में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने Thursday को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर निशाना साधा. उन्होंने आरोप लगाया कि उनका लक्ष्य बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर के संविधान को समाप्त करना है. वे आजादी के पहले वाला India चाहते हैं, जिसमें पिछड़ों, अति पिछड़ों को कोई अधिकार नहीं था.
कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने शेखपुरा में आयोजित एक जनसभा में उपस्थित लोगों को भरोसा देते हुए कहा कि अगर बिहार में महागठबंधन की Government बनेगी तो वह किसी एक धर्म और जाति की नहीं होगी, बल्कि सभी धर्म और जातियों की होगी और यह Government बिहार के लोगों की होगी. महागठबंधन की Government बिहार के हर नागरिक की होगी.
उन्होंने ‘वोट चोरी’ की चर्चा करते हुए कहा कि उन लोगों ने Maharashtra और Haryana में वोट चोरी की. उनकी कोशिश बिहार में भी वोट चोरी करने की थी, जिसके विरोध में हमने यहां यात्रा की थी. उन्होंने यहां के लोगों को सतर्क रहने की सलाह देते हुए कहा कि ये लोग आखिरी मिनट में वोट चोरी करने की कोशिश करेंगे. उन्होंने आशंका जताई कि अगर आप लोगों ने इन्हें वोट चोरी करने दी तो फिर से नीतीश कुमार की Government बन जाएगी.
उन्होंने नीतीश कुमार की Government को निशाने साधते हुए कहा कि उनकी 20 साल से Government है, लेकिन बिहार में शिक्षा, स्वास्थ्य और रोजगार के लिए कुछ नहीं किया. पहले बिहार दुनिया का मुख्य शिक्षा का केंद्र था. नालंदा में दुनिया की सबसे बेहतरीन यूनिवर्सिटी बननी चाहिए, और पूरे देश को पता चलना चाहिए कि बिहार में सबसे अच्छी शिक्षा मिलती है, लेकिन Government नहीं चाहती है कि बिहार विकास करे.
कांग्रेस सांसद ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की भी चर्चा की. उन्होंने कहा कि अमेरिका के President डोनाल्ड ट्रंप ने 50 बार Narendra Modi का अपमान किया. ट्रंप ने कहा कि पीएम मोदी को फोन पर ‘ऑपरेशन सिंदूर’ बंद करने के लिए कहा गया. उन्होंने दो दिनों में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ बंद कर दिया, लेकिन उनमें दम नहीं है कि वे बोल दें कि अमेरिका का President झूठ बोल रहा है.
उन्होंने कहा कि बिहार में छोटे-छोटे व्यापारियों ने कारोबार बंद कर दिया. हम चाहते हैं कि सभी फोन पर ‘मेड इन बिहार’ लिखा हुआ हो. उन्होंने आरोप लगाया कि एनडीए Government यहां के युवाओं को रोजगार नहीं दे सकती है.
इससे पहले राहुल गांधी ने Chief Minister नीतीश कुमार के गृह जिले नालंदा में भी एक चुनावी सभा को संबोधित किया.
–
एमएनपी/डीकेपी