किशनगंज, 11 अक्टूबर . बिहार विधानसभा चुनाव में अब तीसरे मोर्चे की सुगबुगाहट भी शुरू हो गई है. इस बीच, एआईएमआईएम ने बिहार की 100 सीटों पर चुनाव लड़ने की घोषणा कर दी.
बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में एआईएमआईएम अपनी पूरी ताकत के साथ चुनाव मैदान में उतरने जा रही है. एआईएमआईएम के बिहार प्रदेश अध्यक्ष अख्तरुल ईमान ने Saturday को इसकी घोषणा करते हुए कहा कि हम बिहार चुनाव में तीसरा विकल्प पेश करने की कोशिश में लगे हैं. Sunday को कुछ घोषणा की जाएगी.
उन्होंने कहा कि फिलहाल 100 सीटों पर उम्मीदवार उतारने की योजना है. आगे जो होगा, देखा जाएगा. उन्होंने कहा कि यह पहली सूची है. उन्होंने कहा कि हमारी पार्टी किशनगंज जिले के बहादुरगंज, ठाकुरगंज, कोचाधामन और किशनगंज विधानसभा क्षेत्र में चुनाव लड़ेगी, जबकि पूर्णिया जिले के अमौर, बायसी और कस्बा, कटिहार जिले के बलरामपुर, प्राणपुर, मनिहारी, बरारी और कदवा, अररिया जिले के जोकीहाट और अररिया, गया जिले के शेरघाटी और बेला, मोतिहारी के ढाका और नरकटिया, तथा नवादा जिले के नवादा शहर विधानसभा में अपने उम्मीदवार उतारेगी.
इसके अलावा सिकंदरा, भागलपुर, नाथनगर, सिवान, जाले, केवटी, दरभंगा ग्रामीण और गौरा बौराम, कल्याणपुर, बाजपट्टी, बिस्फी, महुआ और गोपालगंज विधानसभा से भी पार्टी चुनाव लड़ेगी. उन्होंने टिकट के लिए मारामारी को लेकर कहा कि टिकट के लिए और सत्ता की मलाई के लिए तो सभी मारामारी कर रहे हैं, लेकिन आम आवाम की समस्या के लिए कौन मारामारी कर रहा है?
दरअसल, एआईएमआईएम ने राजद के साथ गठबंधन करने के लिए प्रयास किए थे, लेकिन उनकी बात नहीं बनी. बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण का मतदान छह नवंबर को और दूसरे चरण का मतदान 11 नवंबर को होगा. मतगणना 14 नवंबर को की जाएगी.
–
एमएनपी/डीएससी