महाराष्ट्र : परिवहन विभाग के कार्यालय का भूमि पूजन, 2.5 साल में बनकर होगा तैयार

मुंबई, 2 मार्च . महाराष्ट्र के परिवहन विभाग को नया भवन मिलने वाला है, जिसका भूमिपूजन रविवार को संपन्न हुआ. इस मौके पर महाराष्ट्र सरकार के परिवहन मंत्री प्रताप सरनाईक ने पत्रकारों से बात करते हुए खुशी जाहिर की. उन्होंने बताया कि 85 साल बाद परिवहन विभाग को अपना भवन मिल रहा है, जो ढाई साल में बनकर पूरा हो जाएगा.

महाराष्ट्र के परिवहन मंत्री प्रताप सरनाईक ने पत्रकारों को बताया, “मैं खुद को बहुत खुशनसीब मंत्री मानता हूं, क्योंकि करीब 85 साल के बाद राज्य के परिवहन विभाग को खुद का एक कार्यालय मिलने वाला है. आज इसका भूमि पूजन मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस और उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के हाथों से हो रहा है. 2.5 साल में ये इमारत तैयार हो जाएगी, जो अत्याधुनिक होगी. बगल में एयरफोर्स है, जिसके लिए हमें थोड़ा वक्त लगा, लेकिन सभी परमिशन लेकर आज भूमि पूजन हुआ. आगे 2027 तक हम परिवहन विभाग के 200 कर्मचारी और बाद में सभी अधिकारियों के साथ कार्यालय की शुरुआत करेंगे.”

केंद्रीय खेल राज्य मंत्री रक्षा खडसे की बेटी से जलगांव में हुए छेड़छाड़ मामले पर प्रताप सरनाईक ने कहा, “केंद्रीय मंत्री हो या फिर आम इंसान की बेटी हो, महाराष्ट्र में बेटियों और बहनों को संरक्षण देना और उनका आदर करना हम अपना कर्तव्य समझते हैं. ऐसे में हमारे लिए केंद्रीय मंत्री की बेटी हो या फिर आम जनता या गरीब किसान की बेटी हो, सभी एक प्रकार ही हैं.”

बता दें कि रक्षा खडसे की बेटी अन्य तीन-चार लड़कियों के साथ घूमने के लिए मुक्ताईनगर के कोटडी गांव में गई थी. इस दौरान कुछ बदमाशों ने उनके साथ छेड़छाड़ की. रक्षा खडसे ने बेटी के साथ हुई छेड़छाड़ को लेकर शिकायत दर्ज कराई थी. छेड़छाड़ करने वाले मनचलों में से एक को गिरफ्तार कर लिया गया है.

पूरे मामले को लेकर केंद्रीय युवा मामले एवं खेल राज्य मंत्री रक्षा खडसे ने रविवार को मीडिया से कहा, “शुक्रवार रात को मेरी बेटी मुक्ताईनगर में मेला देखने गई थी. इस दौरान कुछ लड़कों ने उसके साथ छेड़छाड़ की. इस मामले को लेकर आज मैं पुलिस स्टेशन आई हूं और दोषियों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई.”

एससीएच/