भजनलाल शर्मा ने पीएम मोदी को 75वें जन्मदिन की दी बधाई, राजस्थान में शुरू हुआ सेवा पखवाड़ा

jaipur, 17 सितंबर . Rajasthan के Chief Minister भजनलाल शर्मा ने Wednesday को ‘सेवा पखवाड़ा’ की शुरुआत करते हुए कहा कि यह Rajasthan में सेवा की दिशा में एक ऐतिहासिक कदम है, जिसका उद्देश्य राज्य के अंतिम पायदान पर खड़े लोगों तक Government की योजनाओं का लाभ पहुंचाना है.

उन्होंने कहा, “आज Rajasthan से सेवा का काम शुरू हुआ है और यह न केवल ग्रामीण क्षेत्रों में, बल्कि शहरी क्षेत्रों में भी शुरू हो चुका है. Prime Minister मोदी ने हमेशा से हमें यही सिखाया है कि जो लोग सबसे पिछले पायदान पर हैं, उनकी मदद करनी चाहिए, और हम इसी दिशा में काम कर रहे हैं.”

सीएम शर्मा ने कहा कि राज्य Government ने गरीबों और जरूरतमंदों के लिए रोजगार की नई पहल की है, जिसके तहत अब विभिन्न योजनाओं के माध्यम से उन्हें रोजगार दिया जाएगा. विशेष रूप से, उन्होंने ‘विश्वकर्मा योजना’ का उल्लेख किया, जिसमें पारंपरिक कला और शिल्प कार्यों से जुड़े लोगों को रोजगार मिलेगा. साथ ही, ‘स्वस्थ नारी, सशक्त परिवार’ के तहत महिलाओं के सशक्तीकरण की दिशा में भी राज्य Government काम करेगी.

Prime Minister Narendra Modi के 75वें जन्मदिन के अवसर पर Chief Minister ने उनकी नीतियों की सराहना की. उन्होंने कहा, “Prime Minister मोदी ने हमेशा हर क्षेत्र में हमारी माताओं और बहनों को सशक्त बनाने के लिए कदम उठाए हैं. उनका यह सपना रहा है कि हर योजना का लाभ अंतिम पायदान तक पहुंचे. यही कारण है कि आज की यह पहल, विशेष रूप से महिलाओं और गरीबों के लिए एक अहम कदम साबित होगी.”

सीएम शर्मा ने आगे कहा, “हमारे Prime Minister का यही मानना है कि जब महिलाएं सशक्त होंगी, तब ही हमारा देश, हमारा राज्य और हमारा जिला सशक्त हो सकता है. इस दिशा में पीएम मोदी ने पिछले 11 सालों में जो बदलाव किए हैं, वे हर किसी के सामने हैं. उनका यह लक्ष्य हर व्यक्ति तक समान अवसर पहुंचाने का है, चाहे वह महिला हो या पुरुष.”

Chief Minister भजनलाल शर्मा ने यह भी कहा कि सेवा पखवाड़े के तहत हर नागरिक को Governmentी योजनाओं का लाभ पहुंचाने का प्रयास किया जाएगा, ताकि अंतिम पंक्ति का व्यक्ति भी समाज में अपनी जगह पा सके.

वीकेयू/एएस