Mumbai , 27 जुलाई . टेलीविजन अभिनेता चेतन हंसराज ने लोकप्रिय शो ‘क्योंकि सास भी कभी बहू थी’ में स्मृति ईरानी के साथ काम करने के अपने अनुभव को साझा किया. उन्होंने बताया कि स्मृति की याददाश्त और प्रोफेशनल व्यवहार ने उन्हें काफी प्रभावित किया था.
उन्होंने को बताया,”स्मृति के साथ काम करना मेरे लिए एक शानदार अनुभव था. मैं ज्यादातर उनकी डुप्लीकेट के साथ शूट करता था, क्योंकि वह उन दिनों बहुत व्यस्त रहती थी. फिर एक दिन 20 पेज का बड़ा सीन आया और मुझे उस दिन स्मृति के साथ शूट करना था. मैं बहुत घबराया हुआ था, उस दिन उन्होंने मेरा सहयोग किया. उन्हें न सिर्फ अपनी लाइनें याद थीं, बल्कि मेरी लाइनें भी याद थीं. उनकी याददाश्त कमाल की है.”
चेतन ने यह भी कहा कि अगर ‘क्योंकि सास भी कभी बहू थी’ फिर से वापस आता है, तो यह आज के टॉप शोज को टक्कर देगा.
उन्होंने कहा, “मुझे पूरा यकीन है कि यह शो फिर से नंबर-1 बन सकता है. 25 साल पहले इसने टीवी देखने की आदत डाली थी. आज लोग ओटीटी, यूट्यूब और इंस्टाग्राम में हैं, लेकिन टीवी परिवारों को एक साथ लाया था. हमें फिर से वैसा समय चाहिए.”
चेतन ‘कहानी घर घर की’ में भी नजर आए थे. अभिनेता ने इस शो से उम्मीद जताई कि इस शो की वापसी से भारतीय टीवी का सुनहरा दौर फिर लौट सकता है.
उन्होंने कहा, “टीवी में बहुत बदलाव आया है, लेकिन कहानियां अब पहले जैसी नहीं रहीं. पहले टीवी पर नए कॉन्सेप्ट और शानदार कहानियां होती थीं. अब चीजें रुकी-सी लगती हैं. मुझे उम्मीद है कि एकता कपूर और स्मृति ईरानी के साथ ‘क्योंकि सास भी कभी बहू थी’ जैसे शो टीवी के सुनहरे दौर को वापस लाएंगे.”
बता दें, चेतन ने इस शो में इंस्पेक्टर मान सिंह चौहान का किरदार निभाया था. शो का नया सीजन 29 जुलाई से स्टार प्लस पर शुरू होगा, जिसमें स्मृति ईरानी और अमर उपाध्याय फिर से तुलसी और मिहिर विरानी के किरदार में नजर आएंगे.
–
एनएस/एएस