![]()
जबलपुर, 17 जून . Madhya Pradesh के जबलपुर में गिरफ्तार एक बांग्लादेशी नागरिक को Police वापस भेजने की तैयारी कर रही है. जबलपुर के खमरिया थाना क्षेत्र स्थित डुमना रोड पर बांग्लादेशी नागरिक पकड़ा गया था. वह अवैध रूप से India में घुस आया था और काफी दिनों से रह रहा था.
अब बांग्लादेशी नागरिक को 22 जून को पश्चिम बंगाल के हावड़ा लाया जाएगा, जहां से उसे बीएसएफ (सीमा सुरक्षा बल) और अन्य संबंधित एजेंसियों की निगरानी में बांग्लादेश वापस भेजा जाएगा.
जबलपुर के अतिरिक्त Police अधीक्षक सूर्यकांत शर्मा ने बताया कि डुमना Police चौकी के स्टाफ ने 27 मई को एक युवक को संदिग्ध हालत में पकड़ा. पूछताछ में उसने अपना नाम रहमत अली बताया और मूल निवास बांग्लादेश के बागुड़ जिले के रामचंद्रपुर गांव को बताया. रहमत ने कहा कि वो अपने 9 दोस्तों के साथ खाना खाने निकला था, लेकिन रास्ते में उसके दोस्त गायब हो गए और वो भटकते-भटकते जबलपुर आ गया.
Police के अनुसार, युवक मानसिक रूप से कमजोर प्रतीत हो रहा था. संदेह के आधार पर Police ने अलग-अलग राज्यों और जिलों में उसकी फोटो भेजी. उसके फिंगरप्रिंट नेफिस (नेशनल ऑटोमेटेड फिंगरप्रिंट आइडेंटिफिकेशन सिस्टम) में डाले, लेकिन उसका कोई आपराधिक रिकॉर्ड सामने नहीं आया.
खमरिया थाना प्रभारी सरोजनी टोप्पो के अनुसार, युवक किसी आपराधिक गतिविधि में लिप्त नहीं पाया गया. आगे की जांच में बांग्लादेश दूतावास और अन्य एजेंसियों से संपर्क किया गया. वहां पूरी जानकारी का आदान-प्रदान करने के बाद डिपोर्ट करने का फैसला हुआ. फिलहाल Police ने बांग्लादेश दूतावास और अन्य एजेंसियों से संपर्क कर डिपोर्ट की प्रक्रिया शुरू कर दी. युवक को अभी तक खमरिया थाने में ही रखा गया था.
Police अधिकारी ने बताया कि अब तय कार्यक्रम के तहत बांग्लादेश के नागरिक रहमत अली को पश्चिम बंगाल स्थित हावड़ा ले जाया जाएगा, जहां से बीएसएफ और दूतावास की मदद से उसे बांग्लादेश वापस भेजा जाएगा.
–
डीसीएच/एबीएम