आयुष शेट्टी, शंकर मुथुस्वामी स्विस ओपन के मुख्य ड्रॉ में पहुंचे

बासेल, 18 मार्च . भारत के आयुष शेट्टी और एस शंकर मुथुस्वामी सुब्रमण्यम ने मंगलवार को क्वालीफायर में शानदार प्रदर्शन करते हुए स्विस ओपन सुपर 300 बैडमिंटन टूर्नामेंट के मुख्य ड्रॉ में अपनी जगह पक्की कर ली.

शेट्टी ने इंग्लैंड के चोलन कायन को 42 मिनट में 21-12, 21-15 से हराकर मुख्य दौर में प्रवेश किया. 19 वर्षीय शेट्टी बुधवार को अपने पहले मैच में जापान के केंटा निशिमोटो से भिड़ेंगे.

दूसरी ओर, मुथुस्वामी ने दो राउंड में संघर्ष किया, पहले उन्होंने चीन के यूहैंग वांग को 21-13, 21-4 से मात्र 23 मिनट में हराया, फिर अंतिम क्वालीफाइंग दौर में हमवतन थारुन मन्नेपल्ली को 21-7, 21-10 से हराया. वह अपने पहले दौर के मैच में डेनमार्क के मैग्नस जोहानसन से भिड़ेंगे.

पुरुष एकल मुख्य ड्रॉ में छह भारतीय खिलाड़ी शामिल होंगे, जिनमें चार सीधे प्रवेश वाले खिलाड़ी शामिल हैं: किदांबी श्रीकांत और एचएस प्रणय, जो पहले दौर में एक-दूसरे का सामना करेंगे, तथा प्रियांशु राजावत और किरण जॉर्ज. जॉर्ज डेनमार्क के रासमस गेम्के से खेलेंगे, जबकि राजावत स्थानीय खिलाड़ी टोबियास कुएंजी से मुकाबला करेंगे.

इससे पहले, भारत के शीर्ष रैंक वाले पुरुष एकल शटलर लक्ष्य सेन ने टूर्नामेंट से नाम वापस ले लिया था. पुरुष एकल प्रतियोगिता से नाम वापस लेने वाले अन्य उल्लेखनीय खिलाड़ियों में ली जी जिया, शि यू क्यू और ली चेउक यियू शामिल हैं. इन खिलाड़ियों के अनुपस्थित रहने के परिणामस्वरूप, भारत के किदांबी श्रीकांत, जिन्हें मूल रूप से क्वालीफाइंग राउंड में खेलना था, को मुख्य ड्रॉ में पदोन्नत किया गया.

महिला एकल में, नाम वापस लेने के कारण पीवी सिंधु और मालविका बंसोड़ के बीच अखिल भारतीय पहले दौर का मुकाबला भी रद्द हो गया है. सिंधु का सामना अब डेनमार्क की जूली जैकबसन से होगा, जबकि बंसोड़ का सामना कनाडा की मिशेल ली से होगा. सिंधु और बंसोड़ के बीच क्वार्टर फाइनल में भिड़ंत हो सकती है, अगर दोनों खिलाड़ी अंतिम आठ में पहुंच जाती हैं.

-

आरआर/