अवनी 65 का कार्ड खेलकर ऑस्ट्रेलिया में संयुक्त 13वें स्थान पर रहीं

काफ्स हार्बर (ऑस्ट्रेलिया), 16 मार्च अवनी प्रशांत ने ऑस्ट्रेलियाई महिला क्लासिक के अंतिम दौर में शानदार 5-अंडर 65 का स्कोर बनाया और लेडीज यूरोपीय टूर पर अपने पहले सीजन में शीर्ष 15 में जगह बनाई. पहले 72-70 के स्कोर के साथ उनका कुल स्कोर 3-अंडर 207 रहा और वे विजेता मैनन डी रोए से छह शॉट पीछे रहीं, जिन्होंने अंतिम होल में बर्डी करके कारा गेनर को पछाड़कर खिताब अपने नाम किया.

कट में जगह बनाने वाली दूसरी भारतीय प्रणवी उर्स ने 72 का स्कोर बनाया और संयुक्त 65वें स्थान पर रहीं. दीक्षा डागर कट से चूक गईं. अवनी ने दसवें होल से शुरुआत की और 10वें, 12वें, 14वें, 17वें और 18वें होल में बर्डी की. उसने दूसरे दिन छठा शॉट लगाया और 6-अंडर पर थी तथा शीर्ष-10 में पहुंचने की ओर अग्रसर थी. तभी उसने तीसरे और पांचवें शॉट पर शॉट छोड़े लेकिन सातवें पर अंतिम शॉट लिया.

अपने घरेलू इवेंट, इंडियन ओपन में शीर्ष-10 में जगह बनाने वाली अवनी, जो पहले शौकिया तौर पर खेलती थी, अंतिम दिन के प्रदर्शन से खुश थी तथा उसने कहा, “यह एक अच्छा अंतिम दिन था क्योंकि पिछले दो दिनों से मैं ग्रीन्स को पढ़ने में संघर्ष कर रही थी. आखिरकार आज इसे ठीक कर लिया, इसलिए यह बहुत अच्छा था. कोर्स के पहले, दसवें होल पर शॉर्ट होल किया. फिर वहां से यह काफी अच्छा रहा क्योंकि मैंने बहुत सारे लंबे पट लगाए.”

विजेता, मैनन के लिए यह तीसरी लेडीज यूरोपियन टूर (एलईटी) जीत थी और 2025 ऑर्डर ऑफ मेरिट में दूसरे स्थान पर पहुंच गई.

आरआर/