असदुद्दीन ओवैसी ने कई बार किया महागठबंधन का अपमान : पप्पू यादव

पूर्णिया, 1 जुलाई . पूर्णिया से निर्दलीय सांसद पप्पू यादव ने मंगलवार को ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी पर कई बार महागठबंधन का अपमान करने का आरोप लगाया.

उन्होंने समाचार एजेंसी से बातचीत में कहा कि मुझे यह स्वीकार करने में कोई गुरेज नहीं है कि ओवैसी मेरे भाई जैसे हैं और मैं उनका सम्मान करता हूं. लेकिन, मैं यहां पर एक बात कहना चाहूंगा कि उन्होंने हमेशा महागठबंधन का अपमान किया है, जिसे किसी भी कीमत पर स्वीकार नहीं किया जा सकता है.

उन्होंने कहा कि असदुद्दीन ओवैसी कभी उत्तर प्रदेश में जाकर अपनी पार्टी को चुनाव लड़ाते हैं. मुझे उनकी पार्टी के लोगों के चुनाव लड़ने से कोई आपत्ति नहीं है. वो कहीं पर भी चुनाव लड़ सकते हैं. यह उनका लोकतांत्रिक अधिकार है.

उन्होंने कहा कि केरल में कांग्रेस और वामपंथी पार्टी एक साथ चुनाव लड़ती है. लेकिन, हमें यहां पर एक बात ध्यान रखना होगा कि दोनों की विचारधारा एक ही है.

उन्होंने कहा कि जिस तरह से मौजूदा राजनीति में धर्म की बात हो रही है, तो ऐसे में जब हम हिंदू कट्टरपंथ को स्वीकार कर रहे हैं, उसे देखते हुए हमें इस्लाम पर भी ध्यान देना होगा.

उन्होंने आगे कहा कि हम सनातन की बात करेंगे, तो हमें ऐसी स्थिति में इस्लामिक विचारधारा को भी साथ रखना होगा. हमें इस बात का ध्यान रखना होगा कि हर धर्म की अपनी एक विचारधारा होती है और मुझे यह कहने में कोई हिचक नहीं है कि कोई भी धर्म की विचारधारा अलग नहीं है. सभी की विचारधारा एक ही है. सभी का उद्देश्य और मार्ग एक ही है.

उन्होंने कहा कि ऐसी स्थिति में अगर हम राजनीति में धर्म की बात करते हैं, तो हमें हर विचारधारा का ध्यान रखना होगा.

उन्होंने सनातन को लेकर कहा कि जब तक मैं दूसरे के धर्म और जाति का सम्मान नहीं करूंगा, तब तक वो सनातन की संस्कृति नहीं हो सकती है. सनातन संस्कृति हमें दूसरे धर्म से नफरत करना या उसे नीचा करके देखना नहीं सिखाती है.

एसएचके/जीकेटी