मुंबई, 24 मार्च . महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे को लेकर कॉमेडियन कुणाल कामरा का जोक उन्हें भारी पड़ा है. कॉमेडियन कुणाल के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है. शिवसेना कार्यकर्ता कॉमेडियन का विरोध कर रहे हैं.
इस मामले को लेकर सोमवार को न्यूज एजेंसी से एनसीपी (एसपी) विधायक रोहित पवार से बात की. उन्होंने कहा कि किसी व्यक्ति, नेता, महान व्यक्तित्व, देश, राज्य या महिलाओं के बारे में कोई भी बयान सावधानी से दिया जाना चाहिए. 2014 से पहले अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता अलग थी और अब अलग है. कलाकारों को भी सतर्क रहना चाहिए. उन्होंने कहा कि आज एकनाथ शिंदे के खिलाफ कोई कुछ बोलता है तो शिवसेना के कार्यकर्ता उग्र हो जाते हैं. लेकिन, शिवाजी महाराज के बारे में कोई कुछ बोलता है तो वे शांत रहते हैं.
नागपुर हिंसा के मुख्य आरोपी के घर पर बुलडोजर की कार्रवाई पर एनसीपी (एसपी) विधायक रोहित पवार ने कहा कि केंद्र में भाजपा सरकार है. महाराष्ट्र में भी इन्हीं की गठबंधन की सरकार है. पुलिस इनके अधीन है, फिर भी हमने देखा कि नागपुर में हिंसा हुई. लोगों के घर जलाए गए. पहले सरकार इस घटना की जिम्मेदारी ले. कानून व्यवस्था किस तरह से ठप रही. मैं समझता हूं कि सरकार को पहले इस पर जिम्मेदारी लेनी चाहिए. इसके बाद बुलडोजर की कार्रवाई पर सोचे.
बता दें कि मुगल शासक औरंगजेब की कब्र हटाने को लेकर 17 मार्च को हिन्दू संगठनों ने विरोध प्रदर्शन किया था. जिसके बाद नागपुर में हिंसा हुई. हिंसा के दौरान उपद्रवियों ने पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों पर हमला किया. वाहनों को आग के हवाले किया गया. सरकारी संपत्ति का नुकसान पहुंचाया गया. इस घटना के बाद से विपक्ष के निशाने पर देवेंद्र फडणवीस की सरकार है. वहीं, सरकार अब नागपुर हिंसा के आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई कर रही है. मामले में आरोपी बनाए गए 100 से लोग पकड़े जा चुके हैं. पुलिस अन्य आरोपियों की तलाश कर रही है.
–
डीकेएम/