हांगकांग, 30 मई . भारतीय गोल्फरों रणवीर मित्रो और कृष चावला ने एशिया-पैसिफिक गोल्फ कन्फेडरेशन (एपीजीसी) जूनियर चैंपियनशिप के दौरान यहां हांगकांग गोल्फ क्लब में लड़कों की टीम स्पर्धा में कुल चार ओवर 430 के स्कोर के साथ पांचवां स्थान प्राप्त किया. चीनी जोड़ी जिन हेंग यान और जिन हान ने चार-अंडर 422 के कुल स्कोर के साथ लड़कों की टीम स्पर्धा का खिताब जीता.
बारिश के मौसम ने कम स्कोर बनाना मुश्किल बना दिया, लेकिन रणवीर ने टूर्नामेंट में अपने शानदार प्रदर्शन को जारी रखते हुए तीसरे और अंतिम राउंड में दो ओवर 73 का स्कोर जमा किया और व्यक्तिगत स्पर्धा में छठा स्थान हासिल किया. उनका कुल स्कोर दो-अंडर 211 रहा, जो भारतीय गोल्फ यूनियन (आईजीयू) द्वारा भेजी गई चार-सदस्यीय टीम में सबसे अच्छा था. कृष ने कुल छह ओवर 219 के स्कोर के साथ 22वां स्थान प्राप्त किया.
न्यूज़ीलैंड के कूपर मूर ने तीन-दिवसीय नौ-अंडर 204 के कुल स्कोर के साथ लड़कों की व्यक्तिगत स्पर्धा का खिताब अपने नाम किया जबकि वियतनाम के तुआन अन्ह गुयेन दूसरे स्थान पर रहे.
रणवीर ने कहा कि यह टूर्नामेंट उनके लिए एक ‘अमूल्य सीखने का अनुभव’ रहा और इससे उन्हें अपनी ताकत और सुधार के क्षेत्रों को समझने में मदद मिली. रणवीर ने कहा, “एपीजीसी जूनियर्स जैसे स्तर पर प्रतिस्पर्धा करने से आत्मविश्वास काफी बढ़ा है. प्रतिभाशाली खिलाड़ियों के बीच खेलने और उस प्रतिस्पर्धात्मक माहौल का हिस्सा बनने से मुझे अपनी सीमाओं को पार करने की प्रेरणा मिली है. मुझे महसूस हुआ कि मैं मजबूत प्रतिस्पर्धियों के सामने भी टिक सकता हूं, जिससे मेरे आत्म-विश्वास को मजबूती मिली है.”
रणवीर ने आगे कहा, “भारतीय गोल्फ यूनियन का समर्थन मेरी विकास यात्रा में अहम भूमिका निभा रहा है. वे जो प्रतिस्पर्धात्मक अवसर उपलब्ध कराते हैं, वे मेरे विकास के लिए बहुत जरूरी हैं.”
लड़कियों की व्यक्तिगत स्पर्धा में, सान्वी सोमू ने अंतिम राउंड में दो ओवर 74 का स्कोर करते हुए टूर्नामेंट का समापन सराहनीय 10वें स्थान पर किया. उनकी साथी कशिका, जो अभी भी बीमारी से उबर रही हैं, ने थोड़ा बेहतर प्रदर्शन करते हुए तीन ओवर 75 का स्कोर किया और 19वें स्थान पर रहीं.
भारतीय जोड़ी कशिका और सान्वी ने कुल 16 ओवर 448 के स्कोर के साथ लड़कियों की टीम स्पर्धा में आठवां स्थान हासिल किया. वहीं मिश्रित टीम इवेंट में, कृष और सान्वी की जोड़ी ने कुल 11 ओवर 437 के स्कोर के साथ 13वें स्थान पर रहते हुए अपना अभियान समाप्त किया.
–
आरआर/