बीजिंग, 1 जुलाई . चीनी वाणिज्य मंत्रालय ने 30 जून को एक घोषणा जारी की, जिसमें यूरोपीय संघ, ब्रिटेन, दक्षिण कोरिया और इंडोनेशिया से आयातित स्टेनलेस स्टील बिलेट्स और स्टेनलेस स्टील हॉट-रोल्ड प्लेट्स/कॉइल्स पर 1 जुलाई 2025 से 5 साल की अवधि में एंटी-डंपिंग शुल्क लगाना जारी रखने का निर्णय लिया गया.
घोषणा में यूरोपीय संघ, ब्रिटेन, दक्षिण कोरिया और इंडोनेशिया से आयातित स्टेनलेस स्टील बिलेट्स और स्टेनलेस स्टील हॉट-रोल्ड प्लेट्स/कॉइल्स पर लागू एंटी-डंपिंग उपायों पर अंतिम समीक्षा निर्णय प्रकाशित किया गया.
चीनी वाणिज्य मंत्रालय ने निर्णय दिया कि यदि एंटी-डंपिंग उपायों को समाप्त कर दिया जाता है, तो यूरोपीय संघ, ब्रिटेन, दक्षिण कोरिया और इंडोनेशिया से आयातित स्टेनलेस स्टील बिलेट्स और स्टेनलेस स्टील हॉट-रोल्ड प्लेट्स/कॉइल्स की चीन में डंपिंग जारी रह सकती है या फिर से हो सकती है, और चीन के स्टेनलेस स्टील बिलेट्स और स्टेनलेस स्टील हॉट-रोल्ड प्लेट्स/कॉइल्स उद्योगों को नुकसान जारी रह सकता है या फिर से हो सकता है.
बता दें कि स्टेनलेस स्टील बिलेट और हॉट रोल्ड स्टेनलेस स्टील प्लेट/कॉइल के आमतौर पर दो उपयोग होते हैं. एक कोल्ड रोल्ड स्टेनलेस स्टील के लिए कच्चे माल के रूप में इस्तेमाल किया जाता है, जिसे कोल्ड रोलिंग प्रक्रिया के बाद कोल्ड रोल्ड स्टेनलेस स्टील उत्पादों में बनाया जाता है. दूसरा सीधे अंतिम उत्पाद के रूप में बेचा जाता है, जिसका उपयोग मुख्य रूप से जहाजों, कंटेनरों, रेलवे, बिजली, पेट्रोलियम, पेट्रोकेमिकल जैसे उद्योगों में किया जाता है.
(साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)
–
एबीएम/