उपराष्ट्रपति चुनाव में जीत एनडीए उम्मीदवार की होगी : अनिल राजभर

Lucknow, 9 सितंबर . पंजाब और Himachal Pradesh में भीषण बाढ़ के बाद जनजीवन बुरी तरह प्रभावित हुआ है. दोनों राज्यों के कई जिलों के गांवों में बाढ़ का कहर है. Prime Minister Narendra Modi पंजाब और Himachal Pradesh में बाढ़ प्रभावित इलाकों का दौरा कर रहे हैं.

उत्तर प्रदेश के कैबिनेट मंत्री अनिल राजभर ने Prime Minister के पंजाब और Himachal Pradesh के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों के दौरे पर खुशी व्यक्त की है. उन्होंने से बात करते हुए कहा, “Prime Minister का दौरा दिखाता है कि वह हर मुश्किल घड़ी में देश की जनता के साथ खड़े हैं.”

उन्होंने कहा कि वही पंजाब है, वही Himachal Pradesh है, लेकिन उनकी समस्या को सुनने वाला कोई नहीं है. Prime Minister का वहां जाना वहां की जनता के लिए एक संबल बनेगा, जो मनोबल और हिम्मत बढ़ाएगा.

अनिल राजभर ने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा, “विपक्ष के लोग विदेश में घूमने जा रहे हैं, बाढ़ प्रभावित इलाके में नहीं जा रहे हैं. कोई भी पंजाब जाने वाला नहीं है. जब भी जनता पर कोई समस्या आएगी, भाजपा उनके साथ खड़ी रहेगी. Prime Minister का दौरा यह प्रमाणित करता है.”

उपराष्ट्रपति चुनाव पर राजभर ने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा, “विपक्ष इस चुनाव को गंभीरता से नहीं ले रहा है. अगर चुनाव गंभीरता से लेते तो विदेश में न घूमने जाते. विपक्षी ‘इंडिया’ गठबंधन अपने उम्मीदवार को लेकर भले ही आत्मविश्वास दिखा रहा हो, लेकिन उन्हें विश्वास है कि जीत एनडीए उम्मीदवार की ही होगी.”

मऊ से विधायक अब्बास अंसारी की सदस्यता बहाली के सवाल पर कैबिनेट मंत्री ने सीधा जवाब देने से बचते हुए कहा कि यह मामला कानूनी है और इस पर कोर्ट का फैसला आया है.

एक्स-रे टेक्निशियन भर्ती में सामने आई गड़बड़ी और उसके बाद First Information Report दर्ज होने के मामले पर अनिल राजभर ने कहा कि पिछली सरकार में सभी भर्ती इसी तरह से हुई है. सरकार इस मामले में सख्त कार्रवाई कर रही है. किसी भी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा और भर्ती प्रक्रिया में पारदर्शिता सुनिश्चित की जाएगी.

अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) के पदाधिकारियों की Chief Minister योगी आदित्यनाथ से मुलाकात पर अनिल राजभर ने कहा कि यह एक सकारात्मक कदम है. Chief Minister ने एबीवीपी पदाधिकारियों को आश्वस्त किया है कि उनकी मांगों पर विचार किया जाएगा और जरूरी कदम उठाए जाएंगे. छात्रों के हितों की रक्षा के लिए सरकार कड़ी कार्रवाई करेगी.

सार्थक/एबीएम