आनंदपुर अग्निकांड हादसा नहीं, भ्रष्टाचार का नतीजा : केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह

कोलकाता, 31 जनवरी . केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने Saturday को पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना में आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए कोलकाता के आनंदपुर इलाके में हुई भीषण आग की घटना को लेकर ममता बनर्जी Government पर गंभीर आरोप लगाए.

अमित शाह ने कहा कि वाओ मोमो के फैक्ट्री-कम-वेयरहाउस में लगी आग कोई साधारण हादसा नहीं थी, बल्कि यह राज्य प्रशासन में फैले भ्रष्टाचार का नतीजा है. इस दर्दनाक हादसे में अब तक 25 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि 27 लोग अभी भी लापता बताए जा रहे हैं.

बैरकपुर में आयोजित भाजपा कार्यकर्ता सम्मेलन और जनसभा को संबोधित करते हुए अमित शाह ने कहा कि इतनी बड़ी घटना के बावजूद फैक्ट्री मालिक की अब तक गिरफ्तारी नहीं होना कई सवाल खड़े करता है. उन्होंने आरोप लगाया कि फैक्ट्री मालिक सत्ता में बैठे लोगों के बेहद करीब है, इसी वजह से उसके खिलाफ कोई सख्त कार्रवाई नहीं की जा रही.

अमित शाह ने मंच से कई सवाल उठाए. उन्होंने कहा, “यह आग कोई दुर्घटना नहीं थी. 25 लोग मारे गए, 27 लोग अब भी लापता हैं. आखिर यह हादसा क्यों हुआ? मोमो फैक्ट्री का मालिक किन लोगों के करीब है? वहां पैसा किसने लगाया? फैक्ट्री का मालिक किसके साथ विदेश यात्रा पर एक ही फ्लाइट में गया था? इतनी मौतों के बाद भी उसकी गिरफ्तारी क्यों नहीं हुई?” उन्होंने ममता बनर्जी से सवाल करते हुए कहा कि अगर मरने वाले लोग घुसपैठिए होते तो क्या Government का रवैया यही होता?

गृह मंत्री ने कहा कि इस घटना पर राजनीति करना शर्मनाक है और राज्य Government को इस मामले में जवाब देना चाहिए. उन्होंने साफ कहा कि अगर पश्चिम बंगाल में इस साल के विधानसभा चुनाव के बाद भाजपा की Government बनती है, तो इस पूरे मामले की निष्पक्ष जांच कराई जाएगी और हादसे के लिए जिम्मेदार हर व्यक्ति को जेल भेजा जाएगा.

अपने भाषण में अमित शाह ने बंगाल की राजनीति का भी जिक्र किया. उन्होंने कहा कि पिछले कुछ चुनावों के आंकड़े साफ संकेत दे रहे हैं कि 2026 में पश्चिम बंगाल में बदलाव तय है.

अमित शाह ने 2021 के विधानसभा चुनावों का जिक्र किया. उन्होंने कहा कि उस चुनाव में भाजपा को 38 प्रतिशत वोट शेयर मिला था और 77 सीटें जीतकर शुभेंदु अधिकारी विपक्ष के नेता बने. अमित शाह ने कहा, “ममता दीदी, हमें 38 से 45 प्रतिशत तक जाने में ज्यादा समय नहीं लगेगा. यह याद रखना, आने वाले चुनाव में भाजपा 50 प्रतिशत से ज्यादा वोट शेयर के साथ बंगाल में Government बनाएगी.”

अमित शाह ने Chief Minister ममता बनर्जी पर तंज कसते हुए कहा कि वह अपने भतीजे को अगला Chief Minister बनाने के सपने में ऑप्टिकल डिल्यूजन (भ्रम) का शिकार हो गई हैं. उन्होंने कहा, “जब यह सपना टूटेगा, तो यह भ्रम अपने आप खत्म हो जाएगा.”

सभा में उन्होंने मतुआ समुदाय के लोगों को भी भरोसा दिलाया. अमित शाह ने कहा कि ममता बनर्जी उन्हें यह कहकर गुमराह कर रही हैं कि स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन (एसआईआर) के चलते उनके नाम वोटर लिस्ट से हटा दिए जाएंगे. उन्होंने साफ कहा कि एक भी मतुआ मतदाता का नाम वोटर लिस्ट से नहीं हटेगा. अमित शाह ने कहा कि चाहे ममता बनर्जी, उनकी Government या उनकी पार्टी कुछ भी कोशिश कर लें, एसआईआर की प्रक्रिया जारी रहेगी और पूरी तरह पारदर्शी वोटर लिस्ट के साथ चुनाव कराए जाएंगे.

पीआईएम/एएस

Leave a Comment