Mumbai , 14 जुलाई . शिवसेना (यूबीटी) प्रवक्ता आनंद दुबे ने बिहार की कानून व्यवस्था को लेकर नीतीश सरकार पर तंज कसा है. उन्होंने कहा कि वहां डबल इंजन की सरकार है. लेकिन, कानून व्यवस्था संभालने में फेल साबित हुई है. आए दिन हत्याएं, लूटपाट हो रही है. पक्ष और विपक्ष दोनों तरफ के नेताओं की हत्याएं हो रही हैं. बड़े से बड़ा व्यापारी अपराधियों द्वारा मारा जा रहा है. सुशासन की बात करने वाले नीतीश कुमार कहां हैं. बिहार जंगलराज की ओर बढ़ रहा है.
शिवसेना (यूबीटी) प्रवक्ता ने Monday को से बात की. उन्होंने कहा कि बिहार में लूटपाट और भ्रष्टाचार चरम पर है. बिहार विधानसभा चुनाव में दो महीने का वक्त बाकी है. अगर नीतीश कुमार अपनी छवि साफ करना चाहते हैं तो उन्हें कानून व्यवस्था को दुरुस्त करने की जरूरत है. वह वरिष्ठ नेता हैं, उन्हें काफी अनुभव है. दुर्भाग्य की बात है कि उनकी सरकार जनता को सुरक्षा नहीं दे पा रही है. बिहार में भाजपा के नेता भी मारे जा रहे हैं. अपराधी बेखौफ हैं. तेजस्वी यादव सही बात उठा रहे हैं.
शिवसेना (यूबीटी) प्रवक्ता आनंद दुबे ने छांगुर बाबा के अवैध धर्मांतरण और आपराधिक गतिविधियों पर गंभीर आरोप लगाए हैं. उनके दावों के अनुसार, छांगुर बाबा ने हजारों लोगों का धर्म परिवर्तन कराया, हिंदू समाज को नुकसान पहुंचाया और विदेशी फंडिंग के जरिए करोड़ों की संपत्ति अर्जित की. उन्होंने यह भी कहा कि उसके 40 देशों से संपर्क हैं, जिसके चलते राष्ट्रीय सुरक्षा की दृष्टि से सीबीआई और एनआईए जैसी एजेंसियों को जांच करनी चाहिए. उन्होंने भाजपा सरकार पर कार्रवाई में देरी का आरोप लगाया.
शुभांशु शुक्ला की भारत वापसी पर उन्होंने कहा कि उन्होंने देश का नाम रोशन किया है. यह गौरव का पल है कि वह यात्रा सफलता से पूर्ण कर भारत लौट रहे हैं. पूरा देश उत्साहित है और उनका इंतजार कर रहा है. हमें खुशी है कि वह भारत से हैं. हम आशा करते हैं कि वह अपने अनुभव देशवासियों के साथ साझा करेंगे.
‘ऑपरेशन कालनेमि’ पर उन्होंने कहा कि प्रदेश के Chief Minister ने अच्छी पहल की है. कालनेमि को ढूंढ़कर पकड़ना चाहिए. साथ ही प्रदेश के Chief Minister को उन कालनेमि को भी पकड़ना चाहिए, जो भाजपा के भीतर हैं. उन्होंने कहा कि भ्रष्टाचार में लिप्त और समाज में तनाव फैलाने का काम करने वालों पर भी कार्रवाई होनी चाहिए. सरकार की ओर से कार्रवाई होती है तो ऑपरेशन कालनेमि सफल होगा.
राधिका यादव हत्या मामले पर उन्होंने कहा कि पूरे मामले की जांच होनी चाहिए. दोषियों को सख्त से सख्त सजा मिलनी चाहिए. हरियाणा सरकार को तत्काल कार्रवाई करनी चाहिए.
–
डीकेएम/एबीएम