
सरसों की खेती की आड़ में मादक पदार्थ अफीम की खेती करने का मामला सामने आया है. भिनाय थाना पुलिस ने आरोपी किसान को गिरफ्तार किया और अफीम के 2400 हरे पौधे भी जब्त किए. पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है.
थानाधिकारी विनोद मीणा ने बताया कि मुखबिर से सूचना मिली कि भिनाय में एक किसान द्वारा अपने खेत में सरसों की खेती के आड़ में अवैध रूप से मादक पदार्थ अफीम की खेती कर रहा है. सूचना पर भिनाय पुलिस ने भिनाय निवासी मांगीलाल पुत्र रतनलाल कुम्हार के खेत पर दबिश देकर अवैध मादक पदार्थ अफीम के 2400 हरे पौधों को जब्त कर आरोपी को गिरफ्तार किया. थानाधिकारी ने बताया कि अवैध मादक पदार्थ की तस्करी की रोकथाम व क्रय-विक्रय करने वाले अपराधियों के विरूद्ध आवश्यक कानूनी कार्यवाही करने व इन पर अंकुश लगाने व अपराधियों के विरूद्ध प्रभावी कार्यवाही के लिए जिला पुलिस अधीक्षक चूनाराम जाट द्वारा निर्देश प्राप्त हुए.
इसी क्रम में मुखबिर की सूचना पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक केकडी घनश्याम शर्मा, पुलिस उप अधीक्षक केकडी ईश्वर सिंह, थानाधिकारी भिनाय विनोद मीणा के नेतृत्व में टीम का गठन किया गया. सूचना पर त्वरित कार्यवाही करते हुए ग्राम भिनाय में फसल की आड में अवैध रूप से मादक पदार्थ अफीम की खेती के 2400 पौधे जब्त किए. खेती करने वाले आरोपी मांगीलाल पुत्र रतनलाल कुम्हार को गिरफ्तार किया गया. गिरफ्तार आरोपी से अफीम की खेती में सम्मिलित व्यक्तियों के बारे में गहनता से पूछताछ व अनुसंधान किया जा रहा है. इनकी अनुमानित कीमत करीब 15 लाख रुपए बताई जा रही है. पुलिस टीम में सहायक उपनिरीक्षक ओमप्रकाश, कांस्टेबल ओम सिंह, सुरेश, सुमेर, शंकर व शिवराज शामिल थे.