नई दिल्ली, 16 मार्च . एयर इंडिया एक्सप्रेस 23 मार्च से शनिवार को छोड़कर गाजियाबाद के हिंडन एयरपोर्ट और जम्मू के बीच दैनिक उड़ान सेवा शुरू करने जा रही है. यह सेवा जम्मू-दिल्ली यात्रा करने वाले यात्रियों के लिए एक नई सुविधा प्रदान करेगी.
विमान का गाजियाबाद से जम्मू में आगमन 11:30 बजे होगा और फिर जम्मू से हिंडन के लिए विमान 1:00 बजे प्रस्थान करेगा.
केंद्रीय राज्य मंत्री डॉ. जितेंद्र सिंह ने इस नई सेवा के बारे में सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर जानकारी दी. उन्होंने जम्मू से आने और जाने वाले यात्रियों के लिए इसे सुखद सूचना बताते हुए एक एक्स पोस्ट में बताया कि यात्रा की सुगमता और अपेक्षाकृत किफायती किराए के लिए, विशेष रूप से जम्मू और एनसीआर दिल्ली के दक्षिणी हिस्सों जैसे नोएडा आदि के बीच यात्रा करने वालों के लिए, एयर इंडिया एक्सप्रेस की उड़ान 23 मार्च से गाजियाबाद स्थित हिंडन एयरपोर्ट और जम्मू के बीच रोजाना (शनिवार को छोड़कर) संचालित होगी. जम्मू में आगमन 11:30 बजे. जम्मू से हिंडन के लिए प्रस्थान 1:00 बजे.
यह सेवा विशेष रूप से उन यात्रियों के लिए फायदेमंद होगी, जो जम्मू और एनसीआर दिल्ली के दक्षिणी हिस्सों के बीच यात्रा करते हैं, जैसे नोएडा और इसके आसपास के इलाके. यह उड़ान सेवा यात्रियों को जल्दी और सस्ती यात्रा का एक विकल्प प्रदान करेगी, जिससे उन्हें लंबी दूरी की यात्रा में सुविधा होगी. इस नई सेवा की शुरुआत से जम्मू-दिल्ली यात्रा को और भी सुगम और सुविधाजनक बनाने का प्रयास किया जा रहा है, जो एयर इंडिया एक्सप्रेस की ओर से एक स्वागत योग्य कदम है.
–
पीएसके/